Апелляционный суд Англии и Уэльса разрешил экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США.  Суд отверг критику представителей Ассанжа по поводу заверений, которые дала прокуратура США. Суд пришел к выводу, что утверждения американских властей достаточны для того, чтобы снять обеспокоенность по поводу угрозы самоубийства Ассанжа, которая легла в основу решения окружного судьи, заявили в суде. Защита имеет право оспорить этот вердикт. "Суд принял решение удовлетворить апелляцию (Минюста США) и постановил передать дело обратно в магистратский суд, чтобы судья направила дело на рассмотрение министра, который должен решить, должен ли Ассанж быть экстрадирован в США", — говорится в решении. При этом ранее суд первой инстанции — постановил, что Ассанж не может быть выдан Штатам.

Напомним, слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США проходили в Лондоне с начала сентября прошлого года. В 2010 году после множества публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке, об условиях содержания людей в американской тюрьме Гуантанамо, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж бежал в Швецию, где планировал получить защиту, однако вскоре был обвинён в преступлениях на сексуальной почве. Затем он долгое время прятался в Посольстве Эквадора в Великобритании, а после того, как его лишили убежища, его арестовала британская полиция. В случае выдачи США журналисту грозит тюремное заключение сроком до 175 лет.

P.S. И эти люди говорят нам о демократии, учат весь мир как себя вести. Только недавно, США обьявили бойкот Китаю из нарушения прав человек, к ним присоединились Британия, Австралия и Канада. А разве сейчас не нарушение прав человек, где санкции от ЕС. Очень жаль Ассанжа, он настоящий герой

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд Англии разрешил экстрадицию Ассанжа в США

16:59, 10 декабря 2021

Автор: tomiris

Комменты 79

Аватар

Самый продажный суд в мире - суд Англии. Карманный суд глобалистов.

L

Есть петиция на английском Free Julian Assange

Аватар

Это опять другое? какие же они все твари двуличные, нет в мире страны, где не убьют/посадят навсегда за правду

M

Просто сердце разрывается, посмотрела его последние фотографии, такие изменения... Такое решение в день прав человека выглядит как жёстокая насмешка.

Аватар

Вот уроды. Нет демократии и прав человека в современном мире. Ну нет. И не все равны, уже давно пора прекратить верить в красивые слова

Подождите...