Давно обещала написать этот пост, наконец-то решилась.

Ровно год назад мы всей семьей подхватили Ковид, я до сих пор лечусь…

Начну сначала:

Ноябрь 2020, я решила купить современный кварц в квартиру и пульсоксиметр. Да я готовилась к этой заразе…как ж@пой чуяла.

Начала декабря 2020 года – по всей стране вторая волна ковида.

Чувствовала себя весь день отлично, работала, слушала музыку, смотрела телевизор, в общем ничего не обычного. Но вдруг к вечеру на кухни стало темнеть в глазах, было странное чувство, как будто я сейчас упаду в обморок. Эх…знала бы я что это только цветочки...

Пошла мерить давления, оно в норме, а вот пульс был около 130 ударов, и это было очень странно. После пары таблеток под язык, пуль даже и не собирался падать. Естественно, вызвала скорую. Через 40 минут приехала врач, сделала ЭКГ, измерила температуру и сказала ничего страшного, наверное, просто устали, дали таблетку под язык, подождали немного пульс упал до 90, и она уехала. Я легка спать.

Проснулась под утро с температурой 38,4. Вот тебе и доброе утро!

Выпила жаропонижающие и легла спать. Проснулась в обед, с температурой 37,5. Позвонила в поликлинику, вызвала врача на дом.

К моему удивлению терапевт пришла в тот же день, послушала, выписала антибиотики и витаминки. В общем 6 дней я мучалась с этой температурой, мерила сатурацию 3 раза в день. Самое интересное началось после 6 дней болезни.

Я перестала чувствовать запахи, я не понимала, что я ем, вся еда на вкус была как трава. И так было до марта месяца!!!

Начались головокружения, была белого цвета, ходила как приведение по квартире.

Начало пропадать зрение, один день видела плохо, на другой хорошо.

Описать как у меня болела голова я даже не могу, это что-то странное…

У меня началась светобоязнь и шумобоязнь. Меня постоянно бросало в жар, я доходила до кухни и такое чувство было, что я марафон пробежала. Тахикардия была сильная. Когда сидела было нормально, стоило встать как сердце выпрыгивало из груди.

Начали сниться ужасы, ночью просыпалась по 3–6 раз. Обычно, когда сняться ужастики ты просыпаешься, потом снова засыпаешь и сниться совсем другой сон. Так вот у меня такого не было, просыпалась и засыпала с ужасами. В конце декабря проснувшись утром с пульсом 120 я вызвала скорую, через 1,5 часа я уже ехала в машине скорой помощи. Приехав 13.00 в ковидный госпиталь, я вышла оттуда в 17.00. Да вышла! На своих двоих,  с счастливой физиономией.

Тест не брали т.к. смысла уже не было, сделали рентген грудного отдела и КТ легких. Все норм. Пневмонии нет, витаминки, отдых и консультация невролога. Вот и все рекомендации.

Как я провела Новый год рассказывать не имеет смысла, думаю не я одна такая, а вообще странно это не чувствовать запахов, даже мандаринок.

После праздников поехала к неврологу, выяснилось, что у меня ковид дал когнитивные расстройства ну и естественно посковидный синдром.

Было назначено:

- МРТ головного мозга (делала под наркотическими препаратами из-за головных болей)

- УЗИ брюшной полости и почек

- УЗИ сердца

- ХОЛТЕР

- Анализы крови (общий анализ, гормоны, витамины)

Все это я проходила платно, после цифры в 30 тыс.руб я просто перестала считать. Обследования и лечение обходятся дорого.

Самая отличная новость, что практически все норм. Почему практически, после ковида у меня села иммунка и нервная система дала сбой. Если весной и летом я пила таблетки, то сейчас уже мне ставят уколы + таблетки.

В организме нет витаминов D и B, а может еще и магния с кальцием…

В организме есть антитела около 120 bau (месяц назад), это не мало, врач пока запретила ставить прививку от Ковида из-за низкого иммунитета. Через 3 месяца сказала пересдать все анализы в том числе и на антитела.

Так как прошел год после ковида, глядя на мои анализы (витамины и антитела) врачи (кардиолог и невролог) сделали вывод, что я еще раз переболела, но видимо бессимптомно.

По поводу волос:

Выпадали пучками, просто сыпались на клавиатуру я их до сих пор лечу. Что я для себя нашла:

 1.Никотиновая кислота для волос 5мл, купила в аптеке. Использовала всего 6 ампул раз в неделю, больше не смогла т.к. началась аллергия.

2. SYSTEM 4 тоник терапевтический для всех типов волос. Я этой же фирмы купила и шампунь. Мне очень нравится.

Летом волосы стали выпадать меньше, сейчас практически не выпадают. Но опять же я пью витамины.

Что я этим постом хочу сказать, не важно сколько вам лет, берегите свое здоровье, если позволяют деньги, найдите хороших спецов, обследуйтесь и лечитесь. Тем, кто не болел, советую сдать анализы на антитела и витамины группы D, B, магний, кальций и железо. Не нужно бежать в аптеку и покупать это всё. Дозировку назначает врач, индивидуально т.к. например витамин D в каплях назначают по весу.

Большинство моих родственников привились, многие уже по второму кругу, практически все переболели этой гадостью. Есть знакомые, которых эта болезнь забрала. Увы они не справились.

Побывав в ковидной больнице, хочу сказать СПАСИБО всем! Врачам, медсестрам и санитарам, а также всем участковым терапевтам. Это страшная болезнь, которая забирает у нас родных и близких, а также наше здоровье.

Не болейте и берегите себя!

Подпишитесь на наш
Блоги

Год после Ковида

18:06, 5 декабря 2021

Автор: Babka

Комменты 248

G

Девочки всем, у кого сильные неврологические симптомы, начиная с потери вкуса - пить Омегу - 3 для восстановления миелиновых клеток мозга!

Аватар

автор, ужасно, сочувствую вам! выздоравливайте, поправляйтесь я считаю, правильно делаете, что поделились ходом течения болезни кому-то может помочь но единственное, что смутило, что вызвали скорую из-за пульса в 120, мне это кажется, недостаточным поводом в такой период, когда бригады загружены по самые уши. я такое не приветствую, скорая - не услуга и на такси, это спасение жизни. берегите себя, все наладится!

Аватар

Я узнала о том, что, видимо, бессимптомно переболела весной по постковидному синдрому. Практически пропал сон на полгода, это просто дичь была, никакие снотворные не помогали, ходила как зомби. Волосы выпадали клочьями. Чудились странные запахи типа горелой проводки, весь парфюм пах чем-то прогорклым, что особенно обидно. На меня напал адский тупняк, и я налажала в нескольких важных рабочих моментах. При всем при этом университет нас тестировал раз в две недели и все тесты были отрицательным, и привилась в апреле-мае. С ужасом думаю, что еще раз придётся через такое пройти, только-только в себя пришла. Автор, здоровья вам!

P

Из моей семьи болели: отец и мама моей невестки, мой сын и невестка. Ни внучка, ни мы не болели. Мы, потому что на самоизоляции почти. Сын и невестка болели легко, обоняние вернулось быстро. Тяжелее всех мама невестки. И температура и больница..Сейчас у нее выподают волосы клочьями. Тяжко было у друга сына, сейчас все в порядке. Я все же вызвала врача домой, потому что была в контакте Пришел, сказал , что у меня все нормально. Прививку мне делать нельзя с моей аллергией и астмой. И вообще , подождите, через два месяца пандемия спадет, он так сказал.

Аватар

За два года так и не заболела вашим ковидом. Не привитая.

Подождите...