На Нетфликсе вышел документальный сериал о Джеффри Эпштейне с интервью и рассказами его жертв, а также следователей, расследовавших его сексуальные преступления. Он достаточно тяжелый и посмотреть сразу весь я не могу, но даже тех 2,5 серий, который я видела, достаточно для поста, который, надеюсь, будет интересен сплетницам. Повествование очень интересно ведется, захватывая как 90-е, середину нулевых, 10-е годы, и везде Эпштейн отметился своими домогательствами, изнасилованиями, вовлечением в проституцию малолетних девочек. Я, конечно, насчет Эпштейна никаких иллюзий не питала, но увиденное повергло меня в шок, тем более что там приводятся довольно детальные описания домогательств, которые я по понятным причинам приводить не буду. 

Начинается сериал с рассказа Вики Уорд, журналиста-расследователя, которая в 2003 году писала статью об Эпштейне для Vanity Fair, и раскопала тогда историю из 90х о молодой художнице, которая, цитата "имела очень неприятный опыт общения с Эпштейном". Художницу звали Мария Фармер. В вечер ее выпуска из колледжа по традиции проводилась выставка выпускников, где ее картинами заинтересовался Эпштейн и Максвелл. Они купили ее картины, а потом Эпштейн пригласил ее поработать на него, рисуя картины для его апартаментов в НЙ. В процессе работы, он интересовался ее семьей, и она рассказала ему, что у нее есть младшие сестры, очень умные, амбициозные. Джеффри, конечно же, очень заинтересовался ее младшей сестренкой и сказал, что мог бы помочь ей и предложил какую-то международную поездку в Тайланд или Вьетнам, которая была бы полезна для ее CV для колледжа, и он все оплатит. Девочка с радостью согласилась. Перед этой поездкой Джеффри и Гиллейн приглашают ее на ранчо в Нью-Мексико, мама девочек, думая, что там будут все студенты этой программы, отпускает ее, но когда девочка туда приезжает, выясняется, что там только она, Джеффри домогается ее, но без насилия, девочка никому ничего не расскажет ради этой поездки и едет в Таиланд. Пока младшая сестренка в Таиланде, они приглашают Марию в шикарное поместье в Огайо, завлекая ее обещаниями помочь с карьерой и открыть ей прекрасные возможности. Они попросили нарисовать серию картин о половом созревании, с частично обнаженными девочками, для чего она фотографирует своих сестер как моделей, а потом использует это фото, чтобы срисовать их. В один из вечером Джеффри и Гилейн вместе домогаются Марии, которая сбегает от них и баррикадируется в своей комнате, на утро эта парочка маньяков уедет, прихватив фото ее сестренок. Сестры обращаются в полицию, которая отправляет их в ФБР. ФБР приняло их заявление, и больше никогда с ними не связывалось. А Гилейн еще долго звонила Марие и угрожала ей.

Во второй серии рассказывается об особняке в Палм-Бич, во Флориде, где Эпштейн принимал несоверешеннолетних девочек. Действие происходит в середине нулевых. Все девочки были старшеклассницами 15-17 лет, в большинстве своем из неблагополучных семей, которых к Эпштейну приводила другая девочка. Это была своего рода сексуальная пирамида. Одна девочка говорила другой, что можно заработать 200 долларов, просто сделав массаж взрослому мужчине. "Массаж и ничего больше". Она приводила ее к Эпштейну и оставляла с ним наедине. Девочка делала массаж, где он либо удовлтетворял себя сам, либо склонял ее к половому акту. Обычно он всегда спрашивал девочек, если у них подруги или знакомые, которые согласились бы также прийти к нему на массаж. За каждую приведенную девочку Эпштейн давал 200 долларов. Со временем у него появились девочки, которые только приводили к нему несовершеннолетних за деньги. Одна жертва признается в сериале на камеру, что она одна привела к нему 40-60 девочек. После жалоб от некоторых девушек, полиция Палм-Бич начнет расследование, где соберет информацию об огромном количестве девушек, посещавших Эпштейна, но основная масса говорить не захотят. Там были девушки, которые просто хлопали дверью перед детективами, были девушки, которые говорили, что они влюблены в Эпштейна и выйдут за него замуж, некоторые просто боялись, и лишь несколько девушек, сообщат о насилии, на основании показаний которых, они будут строить свое обвинение. Дело заберет  ФБР, которое к удивлению полиции полностью засекретит это дело от нее, а в 2008 году Эпштейн пойдет на сделку, и вместо минимум 15 лет, получит 18 месяцев тюрьмы, из которых отсидит всего в 12 в более чем привилегированном положении. И жертвы и полиция в шоке.  

В третьей серии рассказывается об острове Джеффри, через историю Сары Рэнсом, еще одной из жертв Эпштейна, решившейся рассказать о насилии в 2016 году. Сейчас она живет в Испании, туда она приехала, по ее словам, чтобы спрятаться от Эпштейна. В 22 года она приезжает в Нью-Йорк, город ее мечты. Там у нее никого нет. Примерно через две недели она идет в клуб, где знакомиться с девушкой, по имени Наталья Малышева. Наталья моментально становится ее лучшей подругой и рассказывает ей, что знает замечательного парня, он филантроп, очень добрый и может осуществить ее любую мечту. В один из вечеров он знакомит их, они идут в кино. Джеффри такой обаятельный, харизматичный, заботливый, он внимательно вслушивает Сару.  А через пару дней Наталья звонит Саре, говорит что она ему очень понравилась, он хочет помочь ей с обучением и собирается устроить ее в Технологический институт моды, а затем приглашает Сару полететь на собственный остров Джеффри, на личном самолете. Сара с восторгом принимает приглашение.  В первый же день Джеффри жестоко изнасилует Сару, причем она говорит, что чем больше он видел ее страдания, тем больше ему это нравилось. Жестокое насилие продолжалось каждый день, а когда она попытается сбежать, ее сразу поймают. 

Также в сериале присутствует Вирджинии Робертс, которая рассказывает о насилии со стороны принца Эндрю. Как она встретила его в первый раз в доме Гилейн Максвел, где Гилейн просит Эндрю отгадать ее возраст, он точно говорит "17". В тот вечер они пойдут в клуб, где Эндрю будет танцевать с Вирджинией весь вечер, а потом вернувшись в дом, Вирджиния попросит Джеффри сделать на ее камеру то самое злосчастное для Эндрю фото. После этого Гилейн скажет Виктории, что она должна сделать для Эндрю то же самое, что она делает для Джеффри, после чего Вирджиния говорит, что после этого ее изнасиловал принц Эндрю. Но дальше я сериал пока еще не смотрела. 

Обновлено 25/10/21 15:47:

Сама журналистка Вики Уорд, которая писала для Vanity Fair также подвергалась угрозам лично от Эпштейна, на тот момент она была беременна близнецами, и Эпштейн говорил ей, что если ему не понравится статья, то он знает всех врачей во всех больницах и узнает, где она будет рожать. 

Также, на основании интересного комментария, о борьбе элит, также хочу добавить, что скорее всего, Эпштейна вытащили, копая под Трампа и его команду. К примеру в 2005-2008 годах, когда расследование у полиции забрало ФБР и полностью засекретило его даже для самой полиции, Федеральным прокурором Южного округа штата Флорида был Александр Акоста. Именно он заключил какое-то секретное соглашение с Эпштейном, при котором Эпштейн получил лишь 18 месяцев тюрьмы и отсидел 12 в привилегированном положении. При Трампе он в 2017 году был назначен министром Труда и был снят в аккурат разгар расследования об Эпштейн 19 июля 2019 года. Сам Эпштейн покончил с собой в камере 10 августа 2019 года. Сейчас Акосте приходится отбиваться от неприятных вопросов касательно той сделки с Эпштейном. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеффри Эпштейн: неприлично богатый

14:15, 25 октября 2021

Автор: LeMiel

Комменты 98

L

А покончил ли? Сбежал наверное на свой остров

A

У него была семья жена дети ? У евреев обычно много детей , и что его дети про все это говорят

G

Я бы не стала судить об этом персонаже на основе творений Нетфликса, который в основном помойка еще та.Вся его история очень напоминает просто гениальнейшую многоходовую операцию спецслужб. Вопрос только каких именно. Постсовковых, британских, израильских или китайских?А Нетфликс просто распространяет миф, который эту историю в глазах обывателей сделает таким себе серийным сексманьяком. Его биографии на самом деле хватит на серьезное исследование,которое достойно изучения как просто образцово проведенная многоходовочка. С ну очень жирным уловом..

Y

Это закон джунглей и жизни. Маргинальных и/или тупых, алчных всегда будут использовать. Это не оправдание этого мужика, но господи что за тупость "ооо они так хотят мне помочь и присылают джет, чтобы отвезти меня на остров, это так мило, и конечно совершенно безвозмездно"..... "ой меня чуть зверски не изнасиловали, но я туда отправлю свою сестру, с ней ничего не произойдёт". Я не могу встать на сторону этих дам. Не бывает ничего бесплатно, у всего своя цена. Он покупал этих девушек. Если с ними рядом не было родителей, чтобы достаточно проследить, то это такие девушки, из таких семей. Это закон джунглей, где тебя могут съесть хищники. Слабый и тупой погибнет.

Аватар

Эта художница мария фенрическая овца. Снимать обнаженку своих сестер и отдавать ее незнакомому мужику:выше моего мещанского понимания. Может и копали под трампа, но выкупались там все. Клинтоны, в том числе. Не сомневпюсь, что все это продолжают уже другие люди

Подождите...