ФБР сообщило, что в заповеднике Мааккахатчи-Крик, расположенном недалеко от Тампы, на западе штата Флорида, обнаружены человеческие останки и личные вещи, принадлежавшие Брайану Ландри. Ландри два месяца находился в розыске, после того, как пропала его девушка Габби Петито, чье тело было обнаружено 19 сентября в штате Вайоминг.

Как сообщило агентство «Франс-Пресс» со ссылкой на спецагента ФБР Майкла Макферсона, рядом с человеческими останками были найдены записная книжка и рюкзак, принадлежавшие Брайану Ландри, который разыскивался по подозрению в убийстве Габби Петито.

«Следователи обнаружили... человеческие останки, а также личные вещи... принадлежащие Брайану Ландри», - говорится в заявлении ФБР. Расследование продолжается. Пока что неизвестно, чьи именно останки были найдены в заповеднике рядом с личными вещами Ландри.

В более развернутой версии говорится, что останки нашел отец Брайана, который вместе с его матерью отправился в заповедник на поиски сына, и в то время как полиция, прочесавшая весь район, ничего не нашла за несколько дней, родители нашли тело в течение часа, когда отец просто сошел с тропы, из-за чего в деле возникает еще больше вопросов.

Габби Петито пропала без вести в августе, во время автомобильного путешествия по стране, в которое она отправилась вместе со своим молодым человеком Брайаном Ландри. В последний раз Петито видели живой 26 августа. Ее тело было обнаружено в середине сентября в национальном парке Гранд-Титон, спустя 8 дней после того, как ее семья заявила об исчезновении девушки. Полиция штата Вайоминг пришла к выводу, что причиной смерти Габби стало удушение.

Брайан Ландри пустился в бега. Правоохранительные органы разыскивали его начиная с сентября. Агенты ФБР дважды провели обыск в доме его родителей в Норт-Порте, неделями полицейские метр за метром прочесывали болота и леса Флориды.

По другим источникам: По сообщению властей США в четверг, человеческие останки, найденные в заповеднике Флориды, все таки принадлежат бойфренду убитой путешественницы Габби Петито.
В заявлении ФБР говорится, что «сравнение стоматологических записей подтвердило, что человеческие останки принадлежат Брайану Ландри».

_________

23 сентября федеральное большое жюри в Вайоминге предъявило Брайану Ландри обвинение в мошенничестве с использованием банковской карты Петито. Обвинения в убийстве Петито ему предъявлены не были.

Источник: golosameriki.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Брайан Ландри найден мёртвым. Дело Габби Петито

11:45, 22 октября 2021

Автор: Rita_Starling

Комменты 104

Аватар

Грустная история. И все-таки парень очень мутный. И родители ено тоже. В первый же день нашелся...

Аватар

Злой хомяк и автор = одно лиТЦо? Обещал хомяк..

M

Фальсификация.не верю.слишком все одно к одному,интересно теперь тогда, кого он замочил?что б за себя выдать. Этот Ландри настоящий преступник-хитрый,изворотливый и продуманный. И деньги спер(небрезгливый какой!)и девушку задушил.

L

История очень мутная и печальная. Интересно, что же случилось на самом деле?

Аватар

ну и история конечно. как и многие думала он просто сбежал, а оказывается скорее всего покончил жизнь самоубийством. ну мне так кажется. может чувство вины.

Подождите...