В январе 33-хлетняя Эми Рицо предстанет перед судом по обвинению в терроризме за то, что грозилась взорвать собственную свадьбу

Происшествие имело место быть в июне 2021 года, в городе Грин Бей, штат Висконсин. 

Эми Рицо и ее жених отменили свадьбу за день до предполагаемого события, но место церемонии, украшения, еда, напитки и диджей были уже оплачены, и согласно контракту, вернуть деньги уже не представлялось возможным, а потому жених решил вместо свадьбы устроить для своих гостей вечеринку в честь неожиданной свободы. 

Вечеринка была резко прекращена, когда гости увидели размещенные невестой посты в фейсбуке, где та утверждала, что собирается "взорвать и расстрелять вечеринку". Одним из этих людей был бармен, который тут же сообщил об угрозах начальству - вечеринка была прекращена, гости были эвакуированы и здание обыскала полиция.

(на фотографии - интерьер места, где проводилась эта свадьба/бомбовая вечеринка)

Сестра жениха виделась с бывшей невестой незадолго до этого, по ее словам, женщина была пьяна и угрожала ей, что "убьет его (жениха) до того, как он успеет жениться на ком-либо еще". Позднее один из ее друзей показал ей пост невесты в фейсбуке, где та писала "хорошенько повеселитесь там, потому что там заложена бомба". 

Когда невесту задержали, та утверждала, что ничего не делала и показала свою страницу в фейсбуке, где не было таких постов. Но следователи утверждают, что посты были удалены, и у них были множественные показания свидетелей, которые эти посты видели. 

Теперь ей предъявлены обвинения по двум пунктам - угроза бомбы  - до трех с половиной лет тюрьмы, и террористические угрозы, повлекшие эвакуацию здания - тоже до трех с половиной лет тюрьмы. 

Что тут сказать кроме как а) меньше надо пить, б) никогда, никогда, ни в каких ситуациях не грозите закладкой бомбы, это никогда не помогает, ни отменить экзамен, ни вернуть самолет, на который вы опоздали, ни испортить бывшему веселье. 

Хотя, веселье она наверное ему таки испортила. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Американка грозилась взорвать свою свадьбу

21:54, 19 октября 2021

Автор: Daena

Комменты 30

Аватар

Она не свадьбу грозилась взорвать, а вечеринку. Они накануне поругались, и она отменила свадьбу и ушла. Я так поняла, что платил жених, и он решил, что деньги терять жалко. Про посты непонятно: Rizo denied making any threats and showed them there were no such posts on her social media, but investigators pointed out the posts were deleted and they had written statements from witnesses. - они предполагают, что посты могли быть удалены, или же это смогли выяснить (кэш и так далее)? В любом случае, ее выпустили под залог. Так если посмотреть... если человек нам угрожает, мы же вызовем полицию, но не сможем доказать эти угрозы, верно? Что теперь, не вызывать?..

Аватар

Я понимаю, почему он отменил свадьбу. Вполне возможно, что заявления подобного рода уже звучали.

Аватар

жалко женщину. Считай тебя бросили за день до свадьбы, в торжество она и ее семья наверняка вкладывались, а теперь этот мудила еще и гуляет на этом банкете. Тут у самой стойкой кукуха может поехать

Аватар

"Хотя, веселье она наверное ему таки испортила. " Думаю, нет. Наоборот, убедился, что как это удачно он соскочил в последний момент))

L

Похоже, девушка просто набухалась. Это плохо, но в тюрьму на шесть лет- как-то жестковато.

Подождите...