Заседание Комитета Добра на Сплетнике. В президиуме сидят Добрый Блогер, Добрый Комментатор, Переживающий Комментатор, председательствует Самый Добрый Блогер. В углу, похрустывая коленками о горох, виновато переминается с ноги на ногу Просто Блогер.

Самый Добрый Блогер (с отеческой заботой). Что ж ты посты-то такие издевательские пишешь?
Просто Блогер. Ну не умею я добрые посты писать. Вот вы - да, а у меня никак не получается. 
Самый Добрый Блогер. Ты мне ещё поогрызайся! Устроил тут травлю не знаю кому - я вообще за ней не слежу - непонятно за что - я же за ней не слежу, и ещё огрызается. Прямо как подростки в школьном туалете. Так бы и макнул бы тебя от всей души за все твои издёвки не знаю над кем и непонятно за что! Добрее надо быть, добрее, мразь ты злобная!
Добрый Комментатор. Вот-вот, и я говорю - злобная мразь! Всё жду и жду от этой злобной мрази добрый пост, а мразь то про Олегов пишет, то про шапочку и бомбер. Издевается не только над героями своих постов, но и над нами! А мы добра хотим от тебя, мразь!
Просто Блогер. Ну шапочка и в самом деле такая смешная….
Добрый Блогер. Ничуть не смешная! Вообще ни капли не смешная!!!
Добрый Комментатор (светит настольной лампой в глаза Просто Блогеру). Признавайся, ссска, над тобой издевались? Ты такую же шапку носил и над тобой все издевались?
Просто Блогер. Я не ношу такие шапки и не рассказываю всем, что я икона стиля….
Добрый Комментатор. Ах, так над тобой издевались потому, что у тебя нет шапки?!!
Добрый Блогер (перебивает, задумчиво разглядывая что-то в телефоне) ...вот и я говорю: ну как может быть, чтобы на фото - все Олеги? Да не может такого быть! Вон там женщина есть. Уж она-то не Олег. Или Олег? Да и не смешно это совсем - женщина Олег…
Добрый Комментатор (с воодушевлением продолжает светить лампой в глаза Просто Блогеру). Ах, так над тобой издевались, потому что ты Олег?!
Просто Блогер (пытаясь прикрыться рукой от яркого света лампы и потока добра). Я…. Мне…. Ну просто я не добрый человек, вот и и посты у меня такие…
Самый Добрый Блогер (в ярости). Надо заставлять себя!!! Смотреть на гифки с котиками! Не отрываясь, пока позитивом не накроет!
Переживающий Комментатор (вкрадчиво). Я вот давно слежу за вами. Мне даже мужу всё никак не удаётся купить штаны в интернет-магазине, потому что я всё время за вами слежу и вас анализирую. Грустно констатировать, но вы исписались.
Самый Добрый Блогер. Кто? Я?!!
Переживающий Комментатор (успокаивающе). И вы тоже. Я всем авторам так пишу, потому что все авторы здесь исписались. Кроме меня. Я бы много ещё мог бы написать про штаны и интернет-магазины, но времени нет - надо за всеми следить и анализировать, насколько они исписались.
Самый Добрый Блогер. Понимаю вас, но вы же по-доброму, без издёвки, а не как эта мразь.

Профилактически, по-доброму, ударив Просто Блогера лампой по голове, президиум удаляется на совещание и сразу же возвращается. 

Самый Добрый Блогер. Оглашаю вердикт Комитета Добра на Сплетнике. Обязать Просто Блогера к написанию не менее 5 добрых постов в текущем месяце. По десятибалльной шкале добра посты должны оцениваться не менее чем в 7 мимими. Отчёт о выполнении (10 страниц размера А4, шрифт Times New Roman, 10pt, единичный межстрочный интервал) должен быть предоставлен Просто Блогером в Комитет Добра на Сплетнике не позднее конца текущего месяца. Просто Блогер, вердикт вам понятен?
Просто Блогер. Может, не надо, а? У меня не получится, ну не умею я писать добрые посты. Как гласит народная мудрость: сколько волка не корми, всё равно у слона уши больше… Да и вообще, может, пусть будут и добрые и не добрые посты?
Самый Добрый Блогер (строго, но по-доброму). Вердикт обязателен к выполнению и не обсуждается. У Комитета Добра на Сплетнике важнейшая миссия - причинять добро. Всем и всегда. Пусть иногда и при отягчающих обстоятельствах. 

Занавес.

Из-за закрытого занавеса слышится задумчивый голос Доброго Блогера:
Нет, ну это не смешно вообще! Кормить волка только для того, чтобы у него уши выросли…

Подпишитесь на наш
Блоги

Одноактная пьеса Причинение добра в особо крупном размере на Сплетнике

16:23, 18 октября 2021

Автор: __________

Комменты 249

J

Мне не нравится, что есть разрешенные к откровенной травле персоны на Сплетнике, а точно таких же , но влиятельных, или равноценных, но Западных селебов, или БКС не замай.

Аватар

Хочууу ещёооо! Гениально!! Островский нервно курит в сторонке, бггг

Аватар

Что за хрень ?

Аватар

Тот случай, когда комментарии смешнее поста.

Y

Didn t read lol

Подождите...