Три раза начинала писать этот пост и столько же сносила. Но все-таки напишу.
В те выходные в Сочи проходил финал Чемпионата России по Триатлону. Участники плывут, бегут и едут на велосипеде. Именно поэтому в субботу и воскресенье была перерыта объездная - новая дорога на Красную Поляну, построенная к Олимпиаде. 
А старая дорога, та самая трасса А-149 ехала в сторону Поляны и наглухо стояла в сторону Аэропорта.  

Наглухо - это 3 часа вместо 35 минут.  
Старая дорога - двухполосная. И достаточно извилистая. Это правда. Обгонять там сложно именно потому, что слишком много «слепых зон». И да пробка стояла примерно от Галицыно и дальше в сторону аэропорта. Это фабула. 
Не знать ситуации на дороге водитель VIP-такси не мог. То что в Сочи все VIP-персоны доверяют не частникам, а Wheely - тоже факт (кстати машину именно этого сервиса опознали таксисты). После в новостях было, что водитель взял шабашку и не провёл заказ по программе, а ещё чуть позже компания Wheely официально опровергла информацию о причастности.
Притом что изначально водитель отворил что его наняли около Роза Холл. А в протоколе уже - в аэропорту. То есть водитель по правилу назначается под одного клиента за весь период пребывания. 

Я все думала, что меня смущает в этой истории. Ну да шок, стресс, адреналин. Согласна, журналист - не врач и не спасатель. И интервью вроде и пояснения такие четкие: «нет не подгоняла, выехали заранее». Да и правда, кто из нас знает как поведёт себя в стрессовой ситуации? 

А сегодня поняла, что не бьется.. Это не похоже на главную героиню новостных лент. Если вдуматься - её чуть не угробил водитель. Где скандал? Где иск к компании организатору / службе такси / самому водителю? Где проклятья и страх за свою жизнь? Обвинения в непрофессионализме и угрозы лишить прав / лицензии / разобраться? Где поучения и морали что так нельзя, что вот она никогда, давайте запретим, где же отбойники, кто закрыл дорогу, наконец?
а нет ничего. есть оправдания и обвинения в адрес «АПешечки» и комментаторов. 
и всё. 
При этом  водителя отпустили под домашний арест. Прошёл слух об услуга лучшего адвоката. 
И ещё кое-что по мелочи. 
странно, правда? 

P.S. Соболезнования родным и близким. Остальным - здоровья. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что же не так с этой аварией?

09:14, 16 октября 2021

Автор: Letika

Комменты 237

Аватар

У парня незавидная ситуация. Все равно сидеть, сомнение у него одно: скажет правду - живым или гетеро не выйдет. Вот и весь расклад. А знаешь чувак, скажи правду, пусть все знают, будешь героем. У меня все.

Аватар

У меня и сомнений нет что она его подгоняла, тем более такая пробка. Поэтому сидит и не вончет сейчас.

А

Ксения может быть сколько угодно с..ой и тд, виноват водитель. Все, он принял решение выехать на встречку через сплошную и превысить скорость. То что Ксения на него надавила, я не сомневаюсь, для неё люди это грязь, но именно он принял это решение.

Аватар

Вспоминаю случай, когда погибла вся хоккейная команда Локомотив, когда аэропорт был переполнен из-за саммита или еще чего-то там, и самолёту не хватило место для разгона. Тогда тоже наверно приказали пилоту под свой страх и риск взлетать...

Аватар

Добавлю и я свое кря в коллективное сознательное. Вне дискуссии о Ксении Собчак: — ответственность за движение транспорта несёт человек, находящийся за рулём. Водитель принимает конечное решение о совершении того или иного маневра. (Ситуации, при которых у водителя возникают внезапные проблемы со здоровьем или если водителю угрожает прямая опасность, исходящая от пассажира в случае несовершения того или иного маневра, являются исключительными, и тут не применимы); — человек, подстрекающий к совершению правонарушения, заведомо несущему угрозу жизни и здоровья других людей, несёт равную с водителем ответственность за последствия; По Ксении Собчак: — подстрекала ли она водителя к совершению опасного обгона — мне доподлинно неизвестно. Делать однозначные выводы на эту тему только через призму моего к ней отношения/моему восприятию её имиджа — неправильно. Нужно дождаться больше подробностей.

Подождите...