Росприроднадзор составил рейтинг основных городов-загрязнителей.

В него вошли Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк, поселок городского типа Рефтинский в Свердловской области, Междуреченск (Кемеровская область), Магнитогорск, Воркута, Уфа и Ангарск (Иркутская область). Распределение мест в рейтинге связано с концентрацией крупнейших металлургических, нефтехимических и теплоэнергетических предприятий, которые используют грязные виды топлива.

«В самых загрязненных районах находятся предприятия компаний „Русал“, „Норникель“, „СУЭК-Кузбасс“, „Мечел“, „Евраз“, группа компаний „Сибантрацит“, „Газпром нефть“, ПАО „Лукойл“, ПАО „НК «Роснефть“» и других», — сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Росприроднадзор составил рейтинг основных городов-загрязнителей

22:16, 8 октября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 42

Аватар

у нас, чтобы не загрязняло, построили какую-то лабуду огромную, так она так гудит, что полгорода слышит, по ночам спать очень сложно, ближайший район вообще воет от этого гула. низкочастотный, как землетрясение, что, как известно, вызывает дикое чувство тревоги

Аватар

Неужели Роспотребнадзор за них возьмётся и Норильск станет город сад?)

Аватар

Челябинска нет, потому что за последнии пару лет что-то сделали, что воздух стал почище, это даже глазом заметно)

Аватар

ну не знаююю. Новокузнецк стал почище за последний год. воздух стал значительно лучше. да и за город уехать можно за 7 минут. я часто после работы выезжаю погулять за город. по обьездной, без пробок, хоп, и уже на горнолыжке или в Сосновке. да и Междура внутри да, может и грязный город. но ехать 5 минут, и набережная шикарная у них и уже тайга. я часто в Междуру на выходной выезжаю просто погулять по их набережной на Томи.

Аватар

Не Ангарск, а Шелехов...

Подождите...