Хорошо, что всё хорошо закончилось. Потому что если бы это было не среди белого дня и не в общественном месте, «гости столицы» забили бы москвича до смерти.

Москвич Роман Ковалев, зверски избитый тремя дагестанцами, находится в больнице и ожидает операций. Несмотря на травмы, молодой человек не унывает и не жалеет о своем поступке. В соцсетях ему желают скорейшего выздоровления и называют настоящим мужчиной.

Трое дагестанцев избили 25-летнего Романа Ковалева на Арбатско-Покровской линии метро. Ему сломали лицевую кость и нос. Сейчас он находится в больнице.

Перед этим приезжие из Дагестана агрессивно вели себя, прогоняли с мест пассажирок и начали грубить девушке. Роман Ковалев сделал им замечание и получил удар в лицо от одного из дагестанцев. После этого все трое стали избивать молодого человека.

Дагестанцев задержали и арестовали. Ковалев надеется, что им вынесли справедливое наказание. Он бы хотел, чтобы уроженцы Дагестана «посидели подольше». Ковалев рассказал, что во время драки никто в вагоне не пытался остановить злоумышленников. По его словам, после начала конфликта остальные мужчины отскочили в другую сторону.

Позднее устроившие избиение раскаялись, а против них завели уголовное дело о покушении на убийство. История быстро приобрела общественный резонанс, и следователи направили ходатайство о передаче уголовного дела в органы СК.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил наградить Романа Ковалева медалью «Доблесть и отвага» за его поступок в метро.

Что известно о Романе Ковалеве

Роман Ковалев работает барменом в Москве. О своем состоянии он рассказал на странице в Instagram. Парень предположил, что нескоро сможет выйти на работу, и пожелал никому не попадать в такие ситуации.

Бармен признался, что обычно не просит помощи, но по просьбам подписчиков опубликовал номера банковских карт, куда можно перевести деньги. Роман Ковалев рассказал, что у него сильно отекло лицо, медики пытаются понять, какие операции ему нужно провести. По его словам, под левым глазом у него пробита кость, но пока неизвестно, трещина там или перелом. Нос Ковалеву точно придется вправлять.

Несмотря на травмы лица, Ковалев не жалеет о своем поступке. Его друг и коллега Александр отметил, что молодой человек чувствует себя себя лучше и не унывает. Но в палату к нему никого не пускают из-за эпидемических ограничений, написал RТ.

О молодом человеке известно не очень много. Он родился и вырос в Воронеже, потом перебрался в Москву. Ковалев работал барменом в одном из популярных клубов столицы, написал StarHit. Он также был частым посетителем спортивного зала и держал себя в хорошей форме.

Роман Ковалев проходил службу в армии. Известно, что у него есть девушка. На фотографиях в соцсетях мелькают и его друзья.

Пользователи активно пишут комментарии под фотографиями Ковалева в соцсетях. Они желают ему скорейшего выздоровления и благодарят за проявленную смелость и мужество.

Источник: 360tv.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Ковалев стал героем после нападения дагестанцев

14:09, 7 октября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 291

Комментарий был удален

Аватар

а братьям нашим меньше могли бы всем вагоном навалять вообще-то

Аватар

Как же эти твари его били, ногами по голове, пьяные мусульмане. Надо им дать по 20 лет строгача, как группе лиц с намерением убить, чтоб другим неповадно было наших людей тревожить даже. Ишь, распоясались совсем!

Аватар

А почему бы в статью не добавить рожи этих троих овцеëбов? Пусть вся страна видит хероев!

M

Девочки, просто у кого есть такая возможность переведите пацану денег, молодой такой, ему надо вылечиться, видео не могу смотреть-вот же зверье, они все таки отмороженные на всю голову за что, еще от мужиков слышала, что их в армии, в нашей дорогой призывной армии, даже офицеры побаиваются, и один приятель мне рассказывал с гордостью, что был старшиной и смог приструнить дагестанцев в своей роте, они же толпой - вот нелюди ж, это не нацизм, это диагноз, отмороженные они, не надо тут про Токио втирать, что они медали привезли, медали привезли и русские, а вот РАСУЛ МИРЗОЕВ - МЕЖДУ ПРИЧИМ ДАГ УБИЛ НАШЕГО РУССКОГО ПАРНЯ БУДУЧИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПОРТСМЕНОМ- НУ ВОТ КАК ЭТО. ДАЖЕ НА КАПС ПЕРЕШЛА БЕСИТ МЕНЯ, ЧТО ГОВОРИТЕ ПРО НАЦИИ, ОНИ ОДНОЗНАЧНО ОТМОРОЖЕННЫЕ И ИХ НАДО ОТСЮДА ГНАТЬ ССАНОЙ МЕТЛОЙ.

Подождите...