В приюте «Лохматая душа» в подмосковном Чехове отравились около 150 собак, из них 16 погибли. Об этом создатель и директор приюта Валентина Силич сообщила ТАСС.

По ее словам, около 60 собак все еще находятся в тяжелом состоянии. Силич рассказала, что сотрудники приюта сразу вызвали врачей из городских ветеринарных служб.

«Благодаря им большую часть животных удалось спасти. Предварительное предположение врачей, что это отравление фосфатом, судя по симптомам и по состоянию», — добавила директор приюта.

Силич уточнила, что точная причина отравления пока не установлена. Анализы крови и корма, а также экспертиза будут готовы не раньше 5 октября.

По мнению Силич, собаки отравились кормом Happy Lunch, который производится на заводе компании «Наш город».

«Корм Хэппи ланч! Мы покупали его больше полутора лет... Позавчера привезли черти что, такого никогда не было, поставщик сказал, что заменит...Мы отвезли на экспертизу, ждем результатов...», — говорится на странице приюта в инстаграме.

Директор «Лохматой души» также отметила, что аналогичный инцидент произошел 30 сентября в приюте в Челябинске, где используют такой же корм, а также в приюте «Лесной» в Подмосковье.

Прокуратура начала проверку в связи с информацией о массовом отравлении собак.

Источник: «Новая газета»

P.S. Пишут, что что на предприятии, где производится корм, могли одновременно изгототавливать крысиный яд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, кто покупает Happy Lunch

13:15, 5 октября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 22

Аватар

В нашем приюте , который я курирую кашку варят из обрези и круп и макарон. Так дешевле и собаки все упитанные

N

Хороша хозяйка приюта, что даже не проверяет чем собак кормят. На видео в инстаграмме видно, что это даже не отходы, это хуже, опилки. Да и о ней самой разные вещи ходят, рассказывают. Так что не всё так просто в этой истории.

Аватар

Ужас!

Аватар

бедные собачки, в каких муках корчатся, ужс(( надеюсь удастся спасти остальных. такого производителя закрыть надо.

Аватар

А ведь за этот корм ещё и деньги заплатили

Подождите...