Татьяна Корсакова – человек ответственный, поэтому озабочена проблемами:

«Просмотр фильма “Морской заговор” заставил меня всерьёз задуматься над тем, насколько люди увеличили потребление морепродуктов и рыбы в последнее время. Рыба лучше мяса, думают многие, поэтому едят её так часто, как только возможно. Но далеко не все знают, что употребление рыбы в пищу — не всегда “здоровый” выбор. Почему? 

1/ ТЯЖЁЛЫЕ МЕТАЛЛЫ. В 2014 году журнал Nature сообщил, что уровень ртути в морской воде за последние 200 лет вырос в 3.4 раза. И самое интересное: уровень ртути в тунце оказался в 10 млн. раз выше, чем в морской воде. Рыба поглощает и другие тяжёлые металлы — свинец, мышьяк, кадмий. 

2/ ПЛАСТИК. Пластик сейчас находят не только в морских водах, но и в рыбе. Учёные университета Калифорнии обнаружили частички пластика в тканях 25% исследуемой рыбы. Одна из главных проблем — полихлорированные бифенилы. Это химическое соединение попадает в морскую воду с индустриальными выбросами и поглощается рыбой, делая её токсичной.

3/ БОЛЕЗНИ и “ЛЕКАРСТВА". Чаще это касается аквакультурной рыбы, а на прилавках мы видим 80% именно ее: чтобы защитить выращиваемую на фермах рыбу, обычно применяют пестициды и антибиотики, которые остаются в тканях рыбы.

4/ Этичная сторона рыбной промышленности тоже вызывает вопросы. Недавний анализ показал, что 93% оценённых рыбных запасов подвергаются избыточной эксплуатации. Ответственность за это в основном лежит на крупных монополиях, которые практикуют чрезмерный вылов рыбы и не уважают море. Забытые рыболовные сети являются одним из крупнейших загрязнителей морей и океанов пластиком, представляя огромную угрозу для морской экосистемы. Поэтому я для себя взяла за правило покупать продукцию только у местных рыбаков или небольших ответственных компаний по добыче. 

Что делать? Давайте не будем пугаться, а просто задумаемся, как часто мы едим рыбу ( я перешла на 2 раза в неделю) и какого она качества. Стоит помнить, что рыба лучше морепродуктов, обитающих в прибрежных (более загрязнённых) водах, дикая рыба лучше выращенной на фермах, а мелкая — лучше более крупной. 
О выводе металлов , а так же о благотворительных фондах и об организациях, занимающихся вопросами океана, я расскажу в другой раз.»

Мещанский суд в прошлом году осудил мужа Корсаковой на 14 лет (поэтому они уже 10 лет живут в Великобритании):

Согласно обвинительному заключению, Бородину, Акулинину, бывший вице-президенту банка Алексею Сытникову, а также их подчиненным Дмитрию Строганову и Борису Шемякину вменяются преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата и присвоение вверенного имущества организованной группой в особо крупном размере). По данным следствия, Бородин и Акулинин с 2008 по 2011 годы похитили более 14,5 миллиарда рублей Банка Москвы. Злоумышленники выдавали заведомо невозвратные кредиты и проводили убыточные сделки купли-продажи валюты через подконтрольные организации, не осуществлявшие финансово-хозяйственной деятельности.

Объем проблемных активов, доставшихся ВТБ после ухода Бородина, оценивался тогда в 366 миллиардов рублей.

Ранее Тверской районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал имение Park Place с замком в графстве Оксфордшир, принадлежащее экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину, сообщает «Коммерсантъ». По версии следствия, недвижимость, которую Бородин приобрел пять лет назад за ₤140 млн, была приобретена им на средства, незаконно выведенные из Банка Москвы. На момент покупки Бородин и бывший первый вице-президент банка Дмитрий Акулинин уже являлись фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Арестованная российским судом недвижимость считается самым дорогим домом Великобритании за пределами Лондона, отмечает издание. В поместье входят два поля для гольфа, памятник, конюшня и дом с тремя десятками спален. Территория имения составляет 80 га, на ней расположен 300-летний замок, который ранее принадлежал принцу Уэльскому Фредерику, а затем греческому миллиардеру Джону Лацису. В 2007 году имение приобрел застройщик Майкл Спинк.

Как думаете, Татьяна когда-нибудь озаботиться также происхождением средств, на которые она живет?

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Корсакова озабочена судьбой вылова рыбы в океанах

18:51, 27 сентября 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 38

Аватар

Фото на превью: «Имя Эдуард вам о чем-нибудь говорит?» Не могу остановиться ржать

Аватар

Бедная, бедная тетенька. Рыбку жалко. За разумное потребление. Да большинству россиян итак недоступны ни морепродукты, ни океанические сорта рыб. Такая тщедушная шепокляк на превью , несоответствующей ее грудной клетке грудью.

Аватар

Жена вора! На нем трагедии и судьбы людей! На ней, как выгодоприобретательнице - тоже! У меня все!

O

Вопрос в конце текста шикарен)))

Аватар

Спас.., ой, странно, что живой (ая) ) Ховаться надо, а не отсвечивать, не ровен час "крышу" снесут, фсё к тому идет, а на планете места малаааа))

Подождите...