Неделя после выборов...

Аборты, которые провели через систему обязательного медицинского страхования (ОМС), незаконны. Об этом в беседе с корреспондентом URA.RU заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Нахождение аборта в системе ОМС противоречит законодательству Российской Федерации. Система ОМС — это та система, которая позволяет финансировать за счет фонда ОМС лечение человека. Беременность не является болезнью, поэтому финансировать причинение вреда здоровью через систему ОМС невозможно. Все деньги, которые были потрачены на финансирование абортов являются нецелевым использованием бюджетных средства», — сказал Виталий Милонов.

Также он выступил за то, чтобы увеличить обязательный срок для раздумий перед абортом и начать контролировать частные клиники. «Надо привести их в порядок. Если они делают аборты, то под жестким государственным контролем», — подчеркнул собеседник агентства.

Правительство рассчитывает на увеличение доли отказавшихся от аборта женщин до 50% к 2025 году. Им должна оказываться социальная, юридическая и психологическая помощь в ходе доабортного консультирования, что позволит сохранить беременность.

Источник: URA.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

В Госдуме назвали аборты по полису ОМС незаконными

14:44, 26 сентября 2021

Автор: Vacilek

Комменты 154

Аватар

А в чем неправ Милонов?Почему я должна платить за убийство нерожденного ребенка?Почему меня делают невольной соучастницей?Я еще понимаю если по мед показаниям.Но не за безответственную дуру,которая в 21 веке не умеет предохраняться Я готова платить за то чтобы спасать жизнь человеку.Медицинская помощь при инфаркте,инсульте,сотрясении и тд - определенно да.На те средства что тратятся на аборт,можно добавить зарплату врачам,санитарам и фельдшерам.Или оборудование закупить.

Аватар

а, то есть аборты -это нецелевое использование средств, а покупка самолетов, строительство домов, содержание грудастых иждивенок и т.д. - это целевое. ясно понятно.

Аватар

Что вы хотите от Милонова? Главное, что бы более адекватных людей там было больше.

Аватар

Ну, Милонов в своем духе. А вообще, примечательный персонаж. Имя себе сделал чисто на умении хайповать.

T

Если конечная цель -нравственная сторона вопроса, т. е. Предотвращение прерывания зародившейся жизни , тогда логично ввести в ОМС бесплатно установку спирали и прочих контрацептивов. Если цель -повышение рождаемости за счёт незапланированных беременностей , тогда пусть упростят порядок усыновления таких детей при рождении . Помните, как в «Друзьях» Моника ?…

Подождите...