Уважаемые читатели. Первый раз пишу пост, надеюсь не зря отниму ваше время. Начав читать посты в инсте об экологии, как то незаметно дошла до природоохранных групп. В одной из них была ссылка на совершенно вопиющий случай. Будучи на отдыхе в Дагестане девушка турист обнаружила медведя, сидящего в жару без воды и еды в разваленной клетке. Зрелище в ее видео душераздирающее.

Она подняла все органы, но видимо в Дагестане они своеобразно понимают свою работу и медведя застрелили. Несмотря на то что были желающие его забрать приюты. Дальше больше, под постом неравнодушной девушки красавицы Ольги стали писать о других подобных медведях. Например, медведица Маша в Сафоново

Сколько их бедных по всей России в клетках и притравках?

Далее появилась информация , что в Тверской области выдали разрешение на отстрел 650 медведей из 3000! 20% за одни год не хотите ли? 

Пока волонтеры по всей стране страдаю о тверских медведях, незамутненно наглый минприроды Твери сразу на главной странице выдает информацию о Дне охотника. Это в 21 веке друзья! Когда все помешаны на экологии.

Об этом пишут учёные, тверские газеты, но охотничье лобби слишком сильно. Все же знают что главные охотники у нас властьпридержащие. Которые в этой жизни попробовали все, яркость чувств получают только от убийств. Но людей пока что нельзя так просто убить. Краснокнижных животных уже можно.

Мораль: надо что то менять! Охотники и живодеры всех перебьют,пока мы и не знаем. Неравнодушные ищут помощников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как живётся символу России (так себе...)

10:31, 24 сентября 2021

Автор: Lilia_m

Комменты 190

Аватар

как же я ненавижу этих уродов, уничтожающих животных и природу в стране. разрешить очередной сезон охоты на исчезающие виды? не вопрос. пожары в якутии? да фигня, главное побольше сил отправить на тушение турции. когда уже они сами вымрут.

P

Вот оно ЕДРО. Даже свою символику не хочет защитить

L

Автор, все вы верно написала, медведи в России-это проблема. Я, кстати, писала здесь об этом. Очень много медведей , попавших в беду. Это наша реальность, у нас есть законы по защите животных, но они не исполняются. Власть поощряет живодеров. Убийство медведя, о котором вы написали-преступление но уверена никто за него не ответил. А о помешательство на экологии, так это не про Россию.

Аватар

В России ВСЕМ диким и бездомным животным живется очень плохо. Страна - живодерня

Аватар

Ятть, а чего мы ждём от властей, если во власти у нас любители поубивать . Уверена, что многие из них были бы не против узаконить и охоту на человека , как в фильме "Охота на п иранью" не такой уж и далёкий от действительности фильм. Ну а чё, кому бомжи нужны, или просто безработные слабохарактерные людишки , которые в 90-е просто сидели и ждали, что им работу предоставят, а не убивали, грабили и рвали зубами. Мрази философствуищие о том "а чё такова, все мясо едет"

Подождите...