Ситуация банальнее некуда, но все же в преддверии нового слушания по делу Бритни, хочется вас с ней ознакомить, чтобы показать насколько несовершенной является система опеки в США, так как, судя по комментариям (как же папа может украсть, его же контролируют, он подает отчет и тд) многие эту систему и американские суды вцелом слишком идеализируют.

В январе 2007 года Найджел Хадсон был серьезно травмирован в автомобильной аварии. Он долгое время восстанавливался после инцидента и суд назначил адвоката его опекуном. в 2011 Хадсону присудили компенсацию в размере 13 863 000 долларов (да, да, 13 млн! за ДТП), значительная часть которой ушла на судебные издержки и медицинские услуги. Но, Хадсон находился в больнице, а после того, как деньги поступили на его счет, кто-то должен был производить оплаты за медуслуги, и помочь в этом деле вызвался его друг Лукас Фостер.

Лукас Фостер - американский кинопродюсер, чьи фильмы включают «Мистер и миссис Смит», «Человек в огне» и «Равновесие». Он также является одним из соучредителей HeadcaseVR, компании виртуальной реальности.

Лукас был настолько добр и обходителен, что даже согласился оплачивать медицинские счета в долг со своего счета до того момента как компенсация не поступит на счет Хадсона.

В апреле 2012 Фостера назначили генеральным попечителем имущества его травмированного друга и он получил доступ к его счету и начал распоряжаться деньгами.  Около 800 тыс выплатил клиникам и около 2 млн - кредиторам, которыми оказались компании самого Лукаса, ведь с их счетов производились оплаты за медуслуги пока деньги не зашли на счет пострадавшего.

В декабре 2013 он подал в суд финальный отчет, в котором было указано, что он потратил за год с небольшим более 4 млн долларов, произведя более тысячи различных выплат. Дело было закрыто, Хадсон и его адвокат подписали отчет и суд одобрил его в 2014. Однако, спустя всего неделю начали приходить письма от компании Miracle Mile о том, что с ними не рассчитались за медуслуги, хотя в отчете выплаты этой компании были указаны.

И Хадсон начал проверять и выяснил, что сумма, которая в отчете была отображена как платеж Miracle Mile на самом деле ушла продюсерской компании Лукаса Фостера. И таких платежей было много. Также Фостер выяснил, что его друг завышал и стоимость оплаченных услуг. К примеру, снимал со счета 60 тыс долл для оплаты услуг клинике, после договаривался о скидке, платил 54500, ну и "сдачу" клал в свой карман.

Вишенкой на торте стало то, что за период опекунства, продюсер успел занять у разбогатевшего после ДТП друга 400 тыс долларов на свои проекты и отказался их возвращать, мотивируя это тем, что это был не займ, а инвестиция в его проекты, проект не выгорел и денежки "сгорели", возвращать нечего.

Все эти новые обстоятельства привели беднягу Хадсона в суд, теперь уже против бывшего друга, с требованием оспорить отчет о тратах за период опеки и вернуть долг.

Слушание длилось долго, по делу о долге Хадсону удалось отстоять свою правду, а по опеке, увы, нет. Судья отказала ему с формулировкой "Найджел Хадсон не продемонстрировал того, что он не знал о недостатках в отчете до его подписания", а также аргументируя тем, что между ними была договоренность о том, что Фостер будет оплачивать клиникам со своих счетов, а потом переводить из поступившей себе компенсации (а то, что компенсацию то перевел, а оплачивать забыл - мелочи жизни). Ну то есть "видел, что подписывал", нечего теперь жаловаться.

А вела это дело судья, имя которой хорошо известно тем, кто следит за делами Бритни - судья Бренда Пенни. Именно она сейчас ведет дело Бритни.

К счастью Найджела, апелляционный суд стал на его сторону и пару дней назад принял решение отменить прошлое постановление суда об опеке и разрешить Найджелу все-таки оспорить отчет.

А что же скажет Бренда Пенни по делу Брит, мы узнаем совсем скоро, следующее заседание совсем скоро - 29 сентября.

Меттью Розенгарт, новый адвокат Спирс, настроен на проверку сумм, которые потратил папа Бритни, весьма решительно. Журналисты и активисты нашли множество доказательств мошенничества с ее имуществом (например, покупки недвижимости у компании Лу Тейлор по завышенным ценам, или продажи имущества Брит по заниженным) и многое другое. Остается надеяться на справедливый суд и наказание всех участников таких процессов (а их тысячи), так как мошенничество со стороны опекунов и воровство со стороны людей, которых назначили для защиты тех, кто находится в уязвимом состоянии - верх цинизма. Черные риелторы в красивой обертки

Подпишитесь на наш
Блоги

Америка. Перевод судебного дела об опеке. Не так радужна эта система

22:34, 20 сентября 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 52

Аватар

А интересно, как он договаривался о скидке и платил 55 вместо 60 тыс., а разницу клал к себе в карман. Это он наличку что ли в клинику носил? Как-то это разница же учитывалась и называлась.

Аватар

В случае с Бритни меня больше всего возмущает то, что ее не считали не способной работать. Но считали не способной самой распоряжаться своими деньгами. Опять таки, судьей на шоу Х фактор ее сделали. Да, это всего лишь шоу, но официально она все таки сама принимала решения о судьбе других людей, тем более что ей достались артисты тинейджеры

Аватар

удачи Брит...

Аватар

"А в Америке негров линчуют!" (с)

Аватар

О, примерно про это фильм Аферистка с Розамунд Пайк.

Подождите...