У Божены есть пост про инфоцыган:

Текст к фото (можно не читать, суть не в нем):

«Фото @daryalvova777 Среди засилья магов, инфоцыган и прочей шняги неокрепшему разуму легко заблудиться. Вчера вон одной даме «подклад» в магазин принесли. Ника всерьёз в эфире про порчу плела. Давайте раз и навсегда закроем тему порчи. Психиатр Владимир Леви: 
«Может ли «наведенная порча» повредить человеку, который о ней не знает?Переведу ваш вопрос. Вот что вы спрашиваете: можно ли воздействовать на человека телепатическим внушением на расстоянии (в данном случае – внушением с негативным содержанием), не входя с ним (предварительно или постфактум) ни в какую форму личного взаимодействия? 
Ответ: думаю, что невозможно. Во всяком случае, нет никаких доказательств того, что это возможно. Другое дело, что масса несведущих людей считает это возможным и думает, что имеет тому свидетельства. 
Психологией и психопатологией суеверий, в том числе суеверия «порчи», я занимаюсь уже не первый десяток лет. И в своем приемном кабинете, куда время от времени приходят люди с таким суеверием и всякими иными, и изучая различные исторические документы, и просто так, наблюдая людей… 
В деревне, в глубинке, где провел немало времени среди местных людей, общаясь с ними и занимаясь врачеванием, видел разные степени и вариации: от веры в то, что овца сдохла раньше времени из-за злой соседки-завистницы, до прямых обвинений ни в чем не повинного человека в преждевременной смерти кого-то из членов семьи... Одинокую безобидную старушку одно семейство обвинило сначала в смерти отца-алкоголика (я знал, какой суррогатной водкой он отравился), а потом – в смерти его маленького ребенка с врожденным пороком сердца, о котором деревенские не имели сколько-нибудь ясного представления. Как так? Были только что живы, и вот – нету. Кто-то же виноват! 
Виноватого указать всегда можно. Вот это и есть корень зловерия – потребность найти врага, злонамеренного виновника, даже если причина неприятности естественна и понятна, – все равно, виноватый нужен. примитивное мышление, точней, пра-мышление… То, на чем делали и продолжают делать свой психобизнес колдуны во всем мире.
Вот это и значит действительно сдаться нечистой силе, которая есть – невежество.»

Дальше в комментариях:

Подписчица: Божена, а не вы ли писали в прошлом, что силой мысли можете насылать на недругов болезни, упоминая ТТ, например? Что говорит психиатр Владимир Леви о таких явлениях?

Божена: мне надо было напугать врагов и отбить у них охоту на меня нападать. А для того, чтобы обидчика отвадить навсегда, все средства хороши. В действительности я совершенно другой механизм задействовала. Который работает. А именно - воздействие на людей, которые верят во всякую хрень и сами начнут загоняться. И образ события сами создадут себе своими загонами.

Подписчица: а если человек не верит во всякую хрень?

Божена: тогда упс. Но фишка в том, что каждый из нас доживёт до своего рака, если не умрет от сердца. Вероятность велика и она возрастает из-за мутаций. И тогда обидчик может вспомнить и подумать: эх, вот ведьма! Если же быть убежденным, железным материалистом, понимающим, что рак это или дело мутаций или естественный фероптоз (стремление организма к смерти), то с такими людьми моя стратегия защиты не работает.

Подписчица: А еше большу роль может сыграть наследственность, если онкология была у близких родственников. Фразочка про болезни от нервов - это как раз и есть высшая степень шарлатанства.

Божена:  вот хотела написать и сдержалась. Думаю, а вдруг мы не все знаем, и у некоторых сильный стресс сможет стимулировать развитие опухоли. Не хотела резко выступать. Но конечно же, я на вашей точке зрения. Мутации генетические обуславливают рак. Это - ДОКАЗАНО. Бериллий - доказано онкогенен. Фероптоз доказан. А влияние стресса на рак - не доказано. Хотя психологи описывали случаи ураганного рака от стресса.

Ну и в чем Божена не права?

P.S. Хочу когда-нибудь создать самый заминусованный пост, поэтому не ограничивайте себя в голосовании, каждый голос важен. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Так ли глупа Божена?

17:46, 14 сентября 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 39

P

Самый страшный ужас от Рынской, это то что она втянула несчастного ребенка! Что ждет девочку? Никто не знает и не может ей помочь!

Аватар

Нажралась таки поганок

N

Божена просто ушлый флюгер. Подловили ее, она сразу и переобулась.

S

Я соглашусь с мнение, что здраво рассуждать это одно, а действовать это другое. Как правильно пишут интернет все помнит: А помнит он все ту хню, что несла Куриациев перед смертью мужамужа Что она несла на интервью с Собчак. Что несла в интернете после смерти мужамужа, пытаясь оправдаться. Если это такая стратегия, ну тогда без комментариев.

F

Евгенья Львовна, перелогиньтесь. Обсуждать вас интересно только в контексте дна. А вот умна ли, глупа — да боже мой, всем пофиг!

Подождите...