Опубликовано пользователем сайта

Говорят, что...

Даниил Медведев выиграл US Open

145

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата США.

Финальный матч продолжался 2 часа 15 минут и завершился победой Медведева (второй номер посева) со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

За матч Медведев сделал 16 эйсов и совершил девять двойных ошибок. Джокович шесть раз подал навылет и сделал три двойных ошибки. У Медведева было четыре брейка, у Джоковича — один.

Медведев впервые в карьере выиграл турнир серии Большого шлема. В феврале 25-летний россиянин уступил Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.