Наталья Поклонская едет в Кабо=Верде.

На прошлой неделе мне случайно попалась информация о том, что Наталья Поклонская, известная и одиозная политическая фигура России начинает дипломатическую карьеру и едет послом в Кабо=Верде.  

Наталью Поклонскую знают почти все, ее звезда взошла на политическом небосклоне России, после присоединения Крыма к РФ. Наталья заняла пост прокурора Крыма, а затем стала депутатом государственной думы в 2016 году. На почве законодательной деятельности Наталья ни чем особо не прославилась,  зато все узнали о ее любви к императору Николаю Второму. Был период когда имя Натальи Поклонской не сходило со  страниц СМИ, все активно освещали ее войну с фильмом «Матильда» режиссера Алексея Учителя., который вышел на экраны в 2017 году.

  После всех этих скандалов и разборок вокруг фильма,  Поклонская как-то ушла в тень, ее имя пропало из новостей. Но она продолжала работать  в Гос Думе и исполнять свои обязанности депутата.

Но вот наступил  2021 год  и срок ее депутатского мандата  истекает, грядут выборы.   Стало известно, что Наталья Поклонская покидает Гос.  Думу  и начинает карьеру дипломата. Как сказал Алексей Венедиктов, главный редактор радио «Эхо Москвы», она не вписалась в  нынешнюю политическую систему, но, поскольку, во время присоединения Крыма Наталья  сыграла  важную роль и поддержала это событие, то  совсем выгнать ее на обочину политической  жизни нельзя. Достойной альтернативой политической  карьере, может стать дипломатическая карьера  и вот Наталья  станет послом.

 Скажу прямо, у меня нет симпатий к Поклонской, она странная и очень своеобразная женщина, но,  когда я услышала, куда она едет послом, я заинтересовалась. Кабо-Верде, звучит прекрасно и загадочно!  Мой сегодняшний пост о  Кабо-Верде. Давайте немного посмотрим, что же это за страна.

Судя по данным из Сети, Кабо=Верде очень красивая страна, глядя на фото,  хочется поехать туда туристом.

Посмотрим справочную информацию по Кабо -Верде.

Государство расположено на 18 островах у западного побережья Африки. Население Кабо Верде 583 тысячи человек. 71%-мулаты, 28% -африканцы, 1%-  европейцы. Основными отраслями экономики является туризм, рыболовство и сельское хозяйство. Хотя сельское хозяйство в стране затруднено из-за засушливого климата. Государственный   язык португальский, распространен также креольский язык ( смесь португальского и африканских наречий).

Для Кабо-Верде характерен так называемый лунный пейзаж- щебнистые нагорья. Территория возвышенная и засушливая. Климат сухой, тропический, мягкий, погода практически не меняется в течении года, среднегодовая температура + 25 по Цельсию.

Из истории Кабо-Верде. До 15 века острова были необитаемы.  В 15 веке их открыли и начали осваивать португальцы. В 1495 году острова официально стали португальским владением.  В те времена острова были покрыты растительностью, леса активно вырубались для расчистки земли под пастбища. В результате этого процесса в 18-19 веках на острова обрушились несколько засух и погибло много местных жителей.

Географическое положение островов, находящийся на путях между Европой, Африкой и Новым светом, способствовали тому что острова стали центром работорговли. В 1876 году рабство было отменено. К концу 19 века острова стали местом для дозаправки трансатлантических судов. На островах они получали уголь, воду и провизию.

В 1951 Острова Зеленого Мыса стали заморской провинцией Португалии, в  в 1974 году обрели независимость.

 Столица государства -город Прая, . красивый и уютный, с колониальной архитектурой. Отзывы туристов  о нем крайне положительные.

Сейчас  Кабо-Верде это унитарное государство, с многопартийной системой, во главе с президентом, который избирается гражданами страны. Высший законодательный орган--Национальная Ассамблея,   72 депутата Ассамблеи выбирают премьер-министра страны. Советы местных органов исполнительной власти тоже избираются на выборах на срок 5 лет.

 Вот такая вот милая и красивая страна, где будет работать Поклонская. Не знаю,  ссылка это для нее или начало карьеры, мне все равно.  В любом случае,   жить ей там будет приятно, солнце и теплый океан круглый год.

Надеюсь, что и я когда-нибудь туда доеду в качестве туристки

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Поклонская едет в Кабо-Верде.

20:01, 6 сентября 2021

Автор: ladylu

Комменты 262

N

Цезария Эвора из этой страны. Певица была такая чудесная.

Аватар

А я заинтересовалась Кабо-Верде после просмотра "Белого воротничка". Нил с Моззи туда сбегают) красота там, конечно, нереальная.

B

Несмотря на некоторый странности Натальи, связанные с религией, но она молодец! Вот с кого надо брать пример российским феминисткам, не с "блогерок" трясущих сиськами, не бритыми подмышками и "садящихся на лицо", а с нее! Тетка не побоялась выступить против нациков в Киеве, прямо назвала "революцию Гидности" переворотом, уехала в Крым. Где все было ох, как не просто, все вышестоящие прокуроры (АР Крыма, его заместители, прокуроры Симферополя, районов Крыма и их заместители) тихонько уползли в кусты, кто на больничный, кто в отпуск и тд и тп, а она встала, на по сути, расстрельную должность. Так же поступала в СФ - проголосовала против пенсионной реформы. Молодец она!

Аватар

У меня с Кабо Верде единственная ассоциация - родина Сезарии Эворы)

L

В последнее время много против едра ляпала, вот и сослали. Так то картиночки красивые, но расстояние от ближайшего материка (Африка) больше 600 км. Это реально ссылка. Совсем выпнуть не решились, ибо с Крымом помогла, вот и нашли для нее место.

Подождите...