Наши поезда - самые поездатые поезда в мире. Кмк, лучший способ путешествий по России - это именно путешествия поездом, несмотря на то, что вроде авиасообщение со временем становится все дешевле и удобней. Но вы же сами понимаете, какой это кайф - эти стаканы с подсканниками, все эти "заканчивается посадка на поезд блаблабла до блаблала, провожающих просят покинуть вагоны". Конечно, осталось позади все это - "спите осторжней, у нас воруют". Итак -

 Наши, северный стати - 

Ленинградская область -

Немного бытовый условий 

Туалет -

Электричка "Волховстрой-Петербург" -

Парадный  Петербург -

Закат где-то на Кубани (из окна поезда) -

 И лунная ночь там же -

Не хочется тут о приземленом, но это важно - туалет и душ в поезде "Таврида" -

Разруха - вот правда - не в сортирах. 

Далее - Крым -

Крымский *его построить невозможно" мост -

Минутка моего быта -

И еще красота -

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия - путешествие поездом

17:15, 3 сентября 2021

Автор: valerianne

Комменты 97

L

Не люблю, что в современных поездах нет окон в купе. Да, есть понудительная вентиляция, но она почему-то не работает, пока поезд стоит, и она общая на весь вагон. Выкупаешь купе, чтобы ехать с комфортом и дети не заболели, а по итогу из вентиляции то чьей-то жратвой потянет, то туалетом. И хочется кислорода, едешь вдали от цивилизации, через лес, вкусный воздух вечернего леса впустить в окно хочется, а никак. А самая жесть, если в пути сломался кондей. Бесит. Не понимаю, как можно делать эти "банки для рыбок" без форточек.

Аватар

обожаю поезда. и тут мой привычный снобизм отступает - могу ехать в любых устовиях под этот мерный стук и думать, думать, мне так спокойно сразу. это я а/к выбираю придирчиво *травма еще с детских времен, когда к бабуле летали каждую неделю, но мне и плацкарты попадались дважды в жизни и неплохие (Москва - Кишинеу охохо красный бархатный вагон), и плохие откровенно поезда миновали, и я поездила на лакшери трейнах в Куско и в Индии))

Аватар

А мне мешают люди в купе, очень близко, нет личного пространства, чужие запахи. А в детстве нравилось путешествовать.

L

Красивые фото. В путешествиях на поезде много романтики. Главное, чтобы оно было не слишком длинным, а то уже надоедает одно и то же и отсутствие двигательной активности.

Аватар

Я бы обожала ездить в поездах, если бы могла в них читать. Тогда хоть до Владивостока! Но увы, только беру книгу, уже через минуту начинает тошнить и болит голова(( В машине то же самое. Уже пыталась твердо держать в руках книжку, чтобы не прыгала перед глазами, но не помогает. Что за вестибулярка такая... А без книги поездка дольше полусуток уже пытка.

Подождите...