Мать девятилетней Алисы Тепляковой, которая была зачислена на психологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), раскрыла стоимость обучения дочери. Об этом она рассказала «Антенне».

Девочка будет учиться за 391 050 рублей в год. Мать Тепляковой отметила, что у нее семеро детей в возрасте от двух месяцев до девяти лет, однако никаких скидок в МГУ для многодетных семей не предусмотрено.

Женщина надеется, что часть денег в будущем получится внести за счет материнского капитала. Сейчас семья оплатила обучение ребенка из собственных средств. По словам матери, зачисление Алисы Тепляковой в семье не праздновали, потому что было очевидно, что девочка поступит.

На бюджетное отделение девочка не прошла, потому что за вступительный экзамен она получила 48 баллов. Однако Теплякова намерена окончить университет за два года вместо пяти лет. Если это произойдет, то на момент окончания вуза ей будет не больше 11 лет.

Источник: lenta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Мать поступившей в МГУ 9-летней девочки раскрыла стоимость обучения

12:26, 30 августа 2021

Автор: Vacilek

Комменты 488

D

бедный ребенок...почему в таких случаях опека молчит... у ребенка кто-то спросил, что на самом деле хочет девочка...

L

Т.е. можно сдать экзамены на условную "тройку" и учиться в МГУ , только бабки отстегивай. Помню, что у нас в ВУЗе не брали на платное с низкими баллами, а тут МГУ и такое.

O

Боже мой, какой же бред. Зачем и для чего маленькой девочке психфак мгу, кручу пальцем у виска. Родители просто вопиющие идиоты, уж просите за мой французский. Девочке куклы и попрыгать поиграть с детьми по возрасту, а она будет изучать возрастную психологию и отклонения… за два года.

Аватар

Видела эту девочку с папой на каком-то ТВ канале. Там очень неформальная семья, дети на домашнем обучении. Девочка расторможенная, постоянно вмешивается в разговор, перебивает, кривляется. Неприятное впечатление.

Аватар

У меня один вопрос-нах...Зачем? У девочки вся жизнь впереди,она все успеет. Вуз за 2 года....Зачем?

Подождите...