Всем привет и спасибо за комментарии к предыдущему посту  https://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/189770_boytes-svoikh-zhelaniy

Особенный привет девушке, которая написала, что если изменять хочется, то можно. Благодаря таким как вы, нам всегда есть о чем посплетничать в кругу подруг и на сайте, дай вам Бог здоровьечка и моральных сил продолжать идти своим тернистым путем.

Ну, а с основной подавляющей массой скучных верных жен, мы продолжим просмотр волнующего контента для единоличного просмотра, чтобы пустить по своим венам немного драмы и не выслушивать едких комментариев наших вторых половин.

"Мадмуазель Живаго" 2013

В 2013 году тихо и незаметно вышел, назовем его так, музыкальный фильм, Лары Фабиан, где за музыку отвечал Игорь Крутой, а за режиссуру Алан Бадоев. «Мадмуазель Живаго» - это собрание драматичных историй с красивым видеорядом. Здесь я упомяну только «Desperate Housewife», потому что она близка к нашей теме супружеской неверности, отчаяния и мести. И хотя длинна ролика всего семь минут, смотрится он как полноценный фильм и за героев переживаешь, как при просмотре полнометражки. Ну, и кто из отчаянных домохозяек не мечтал ускакать в ночь на лошади к молодому гусару? В общем, много страсти, много эмоций, много хорошей музыки.

«Схватка» / Heat 1995 год

Слоган «Не имей ничего, от чего не сможешь отказаться в течении 30 секунд», как бы намекает нам, что на счастливые любовные истории рассчитывать не стоит. В фильме сильные притягательные мужчины умеют красиво носить костюмы, брать банки, стрелять в полицейских и наши сердца, но совершенно не умеют делать счастливыми женщин, которые рядом с ними.

Все героини фильма несчастны и зависимы, уставшие от неопределенности, нестабильности и необходимости делить своих мужчин с работой и их очень мужским миром. Почему-то сразу сплывает Грибоедов с его: «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь». Потому что любовь такого типа мужчин большое испытание. Особенно могу выделить диалоги Аль Пачино с его экранной женой, там много того, что встречается в реальной жизни и в реальных браках взрослых людей.

Интересно, что в юности из всей банды я выделяла для себя только Вэла Килмера, пусть и со слегка невнятной прической, а в зрелом возрасте я выбираю Роберта Де Ниро, хотя на момент съемок фильма ему было уже за полтос. Интересно, что разница в возрасте у них с Аль Пачино всего три года, но в фильме Де Ниро выглядит очень даже конкурентоспособно и свежо. Очень красиво снятое кино, одним словом.

«Непристойное предложение» / Indecent Proposal  1993 год

Только ленивый про этот фильм не писал и вряд ли есть те, кто его не смотрел, но я его обожаю за наивность и какую-то атмосферу спокойствия что ли. Удивительно, как меняется вкус на мужчин с возрастом. Если в юности Роберт Редфорд казался мне идеальным, хоть и старым, то теперь мой выбор однозначно Вуди Харрельсон. Каждый конечно видит по-своему, но для меня тема фильма – это узаконенная измена. Кто из нас, интересно, отказался бы переспать с человеком, который тебе симпатичен, да еще с разрешения мужа? Всем нам иногда хочется привнести в свое тихое супружеское болотце немного разнообразия и миллион долларов, так ведь?

Красивый фильм с красивыми актерами. Я в целом уважаю творчество Эдриана Лайна и с нетерпением жду его нового фильма после двадцатилетнего перерыва.  «Глубокие воды» с Беном Аффлеком и Аной де Армас выйдут уже в следующем году. Выбор актера очень сомнителен для меня, но что ж, дадим ему шанс, как дала ему Джей Ло.

«Месть» / Revenge 1990 год

Мэделин Стоу в этом фильме ослепительно хороша, нежная, страстная, одинокая. И тут на горизонте появляется сбитый летчик Джей Кокрэн, он же Кевин Костнер. После этого фильма я бегло просмотрела его фильмографию и могу точно сказать, что в этом фильме он находился на пике своей пирожковой формы. Особенно в белой футболке с небрежно подтянутыми рукавами на пляже и конечно же без нее.

В фильме много красивых и эстетических эротических сцен. В отношениях главных героев есть некая фатальность, когда понимаешь, что сел в горящий поезд, но сойти с него сил уже нет. Этот фильм мне посоветовали в комментариях к предыдущему посту и он однозначно попадает в мои топы.

После просмотра фильма я еще долго возвращалась к нему мысленно. Вообще тема мести очень интересна. Кто изобретательнее мужчины, или женщины? Чаще всего мужчины более жестокие, но без фантазии, они пытаются сделать больно бывшим либо через детей, либо материально, либо оба варианта сразу. Вот женщины могут быть гораздо изобретательнее. В юности моя близкая подруга, узнав, что ее бойфренд приводит к себе домой не ее одну, методично засовывала спички в его дверные замки, пока обида ее не отпустила. А еще одна знакомая, узнав про измену мужа с коллегой, нашла контакты мужа разлучницы и все ему рассказала. Были еще интересные истории с отрезанными рукавами у пиджака дорогущего костюма или выливании коллекционного алкоголя провинившегося мужа. Я бы так не смогла, это преступление против здравого смысла, но чего в запале не сделаешь?  Еще я знаю реальную историю, когда после крупной ссоры на почве ревности, жена слила мужа в налоговую и у него были оооочень большие неприятности, а через год они снова сошлись с мужем. Как говорит Рома Зверь: "Просто такая сильная любовь. Ты еще не знаешь".

Я сама не мстительна, но было бы интересно почитать и ваши истории.

А закончу я стихотворением Осипа Мандельштама, написанным более 100 лет назад и доказывающим, что как бы не менялся мир, основные инстинкты между мужчиной и женщиной не сильно то изменились за последнее столетие.

Я наравне с другими
Хочу тебе служить,
От ревности сухими
Губами ворожить.
Не утоляет слово
Мне пересохших уст,
И без тебя мне снова
Дремучий воздух пуст.

Я больше не ревную,
Но я тебя хочу,
И сам себя несу я,
Как жертву палачу.
Тебя не назову я
Ни радость, ни любовь.
На дикую, чужую
Мне подменили кровь.

Еще одно мгновенье,
И я скажу тебе,
Не радость, а мученье
Я нахожу в тебе.
И, словно преступленье,
Меня к тебе влечет
Искусанный в смятеньи
Вишневый нежный рот.

Вернись ко мне скорее,
Мне страшно без тебя,
Я никогда сильнее
Не чувствовал тебя,
И все, чего хочу я,
Я вижу наяву.
Я больше не ревную,
Но я тебя зову.

Ну и традиционно, желаю всем хорошего вечера полного страстей.

Подпишитесь на наш
Блоги

И, словно преступленье, меня к тебе влечет

20:06, 28 августа 2021

Автор: Snusmumriken

Комменты 130

Аватар

Слить мужа налоговой - сильно

Аватар

Эх, пела же Пугачева когда-то красивые сильные песни...

M

Мне кажется,женщины мстят по мелочам в основном,а вот мужчины жёстко, а порой убивают, отрубают руки,бьют. Нет,все таки женщины добрее. Если муж искренне попросит прощение,то и прощают, живут дальше,а большинство мужчин не прощают.

Аватар

Второй пост на эту тему , актуальную для многих , что уж)) но что-то мне подсказывает , что для вас это очень актуально именно сейчас , как будто ищите себе оправдание или уговариваете себя не идти на поводу эмоций. А киношки хорошие , да)

Y

По опыту могу сказать, что самая жестокая месть - вычеркнуть из жизни обидчика и жить дальше счастливо. Без вот этих вот «опять мне бывший написал, полночи объясняла ему, почему мы расстались» - в ЧС везде навсегда, вещи его выбросить, на курсы записаться. Спустя полгода-год доходит весточка от дальних знакомых, что ты такая-сякая с невнятными обвинениями.

Подождите...