Новость, которая меня удивила- сразу решила поделиться.

Ночью в отель в Завидово к находящемуся там лидеру группы Раммштайн нагрянула полиция. Тилль Линдеманн приехал в Россию, чтобы выступить на концерте в Тверской области в поддержку партии " Родина", а в начале сентября поучаствовать в фестивале "Спасская башня" на Красной площади.

В номере Тилля проводились "следственные действия", предметом расследования якобы стали предполагаемые нарушения санитарного режима, хотя организатор концерта М,Ларин сообщал, что разобьёт площадку на сектора на 500 чел.каждый, прохода между ними не будет, т.е. предписания властей будут соблюдены. До этого Ларин якобы жаловался на прессинг, будто бы выступления всемирно известной группы всячески пытались не допустить. Он опубликовал пост в Твиттере о том, что якобы Линдеманна"нашли и сейчас прессуют", но позже удалил его.

Линдеманн нередко посещал Россию раньше и считался большим любителем нашей страны. Однако в этот раз, видимо, его встретили неласково.

Чем эта история закончится, пока неясно.

Источники: Яндекс- новости, РБК, РИА- новости, Русская служба ВВС.

Подпишитесь на наш
Блоги

К Тиллю Линдеманну пришли полицейские.

01:52, 29 августа 2021

Автор: Екатерина 76

Комменты 68

Аватар

Линдеманн, которому разрешили снять клип в стенах одного из величайших наших музеев, потом крайне гадко поступил, выставив на продажу как это там называется - электронные произведения искусства, использовав экспонаты этого музея. Без согласования, даже просто без предупреждения музея об этом. Статьи за такое еще не придумали, но при случае хоть как-то если не наказывают, то пытаются. Вот и все мое видение этой ситуации. И я считаю, правильно. Он поступил, мягко говоря, непорядочно. Ну так с ним поступают в рамках Закона).

Аватар

О, это все происходит в нашем Королевстве, которому не в первой так прославляться, под названием Тверь. Все дело в том, что концерт замутил местный предприниматель, владелец холдинга Афанасий (его пиво Тилль также рекламировал в свое время) Максим Ларин по случаю 40-летия предприятия и своего 50-летия. Решил устроить праздник с размахом. Вначале были приглашены Би2. И,все бы ничего, но есть политические моменты. Праздник проходит под лозунгом " «МакЛарин за Родину», где в данном случае имеется ввиду именно партия, а не Отчизна. А этой осенью, когда выборы у нас по всей Руси, в местный тверской парламент избирается его сын от партии Родина (в свое время Максим сам был депутатом и активно занимался политикой). Собственно, все это, а не эпидемиологические нормы, стали причиной наезда и участия полиции. Не под теми знаменами вышел. У нас в Твери очень ревностно относятся к любой политической активности, если это не ЕР. Вначале нажали на Би2, чтобы они не выступали, и те слились. Потом это случилось с Тиллем. Нашли повод в виде анкеты продюсера и неверно указанной цели прибытия. Но все же прекрасно понимают, что будь это все под знаменами Едра, никто бы и внимания не обратил. Теперь его буду судить в Конаково. При всем этом никого не смущает, что выступление Тилля при тех же эпиднормах на Спасских башнях в Москве через пару дней - в силе. Все это лицемерие очень мерзко. Но радует то, что, может, на фоне этого международного скандала, который устроили тупые желающие выслужиться, от нас уберут нашего губернатора, которого здесь все ненавидят. Хотя ...

L

Странная ситуация. Не понятно, что искали, в чем подозревали. Вообще, перед этими выборами наши силовики ведут себя все страннее и страннее.

C

Тилль тут директора Эрмитажа "немного" нагрел - продал в виде NFТ куски клипа, который там снимал с договором, что это только Эрмитажная собственность. И на предложение все удалить, что с токеном-то еще и не возможно, послал Эрмитажное руководство куда подальше. Может Пиотровский кому закулисно на него нажаловался и попросил поучить уму-разуму?

Аватар

Организатор концерта, указанный в посте, М Ларин,- это тверской предприниматель Максим Ларин, бывший местный депутат, перетекающий в партию Родина. Личность энергичная и конфликтная. В политике пытается спрятаться об СК и прокуратуры. Концерт он организовал в честь себя, но примазал партию. Скорее всего, навели именно на него.

Подождите...