Глава Якутии Айсен Николаев разрешил охотиться на животных c 3 сентября, несмотря на многочисленные просьбы жителей повременить и дать популяциям восстановиться.

До сих пор не проведена оценка ущерба: неизвестно, сколько животных, птиц и рыб сгорело при пожарах, а сколько осталось без ресурсов для выживания. Экосистемы разрушены, миллионы гектаров леса сожжены, но это нисколько не смутило якутских чиновников.

Еще 2 недели назад 22 тысячи человек подали заявки на охоту. По результатам жеребьевки будет ясно, кто из них получит заветное разрешение на то, чтобы добить уцелевших при катастрофе животных и птиц.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Якутии открывают сезон охоты – на тех, кто уцелел в лесных пожарах

15:57, 27 августа 2021

Автор: Vacilek

Комменты 53

Аватар

И да, для многих охота в Якутии это не просто спортивных интерес, а способ для пропитания. И не надо писать, что в магазинах всё есть, в отсутствии нормальных дорог, в деревнях цены космические, завоз осуществляется несколько раз за сезон и то, пока есть дорога.

Аватар

Так, давайте по порядку: во-первых, из 22 тысяч заявок разыгрывают 1000 лицензий Во-вторых, охота пока запрещена, пока действует режим чс, в этом году его скорее всего не снимут. Читайте новости не только на сплетнике, пожалуйста

Аватар

22. тысяч убийц и садистов, страшно жить

Аватар

Охотников на мыло! Не понимаю кайфа в убийстве животных. Всем охотникам судьбы Есиповского!!!

Аватар

Меня бесит, что я ничего не могу сделать!!! Зачем этот Президент!!???

Подождите...