Это реальная история из 141 школы города Москвы. В ней мальчики с 1 сентября будут изучать информатику, в то время как девочки заниматься домоводством. Россия, 21 век, сегодня. Папа интересуется, что ему сказать дочери?

Кстати, эта же школа уже отличилась год назад. Когда ребенку, нарисовавшему мужчину-ветерана без ноги, учительница поправила рисунок, дорисовав ногу. А директор, Виталий Худошин, не нашел здесь проблемы. О войне либо хорошо, либо ничего. 

Не знаю, что еще добавить. Я до сих пор не верю, что это не шутка. Подробности можно почитать в фб у папы девочки, Артема Субботина. Впрочем, их пока нет.

Я, хоть и мама мальчика, но категорически против такого разделения! Неужели родители других детей из этого класса промолчат?!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальчикам информатику, а девочкам домоводство

00:09, 27 августа 2021

Автор: Milena_doc

Комменты 235

Аватар

Жуть какая. Таких директоров нужно изолировать от детей. В школе не должно быть никакого разделения по гендерному признаку. Никакого! Все проблемы потом - родом из вот таких дикостей в детстве, бабам - кастрюли и обслуживание, мужикам - серьёзные дела.. Утопить директора в заявлениях в прокуратуру и письмах в министерство.

L

Да, сложно поверить, что не шутка. И это в Москве! Полный маразм!

Аватар

Тут только одно - жаловаться. Директора московских школ ОЧЕНЬ не любят жалобы, им по шапке прилетает нехило. Мы сначала идем к директору с ПИСЬМЕННОЙ жалобой, где указано, что копия будет отправлена в депобр. Проблема решается молниеносно. Я хоть и мама мальчика, но у меня тоже пригорело, от этой инфы

M

Если и делать что-то по шитью , то исключительно в качестве факультатива и для девочек и для мальчиков ; и назвать что-то типа факультатив по дизайну одежды , а не архаичным словом домоводство !

Аватар

Моя 37 летняя знакомая на полном серьезе недавно заявила, что нафига девочек в школе учат математике и физике, мол это в жизни не пригождается. Лучше бы учили, как рожать детей и быть женой. При этом, эта знакомая, очень хороший дизайнер дорогих интерьеров в Москве. Живет как хочет. Но вот беда (с ее слов беда) не замужем, и конечно во всем винит воспитание, мол мама ее слишком самостоятельной вырастила. И типо, если б она ничего не умела, то сейчас была замужней. Вот ЧТО у таких в голове???? Винегрет? По теме поста: я бы перевела дочь в школу, где знания для всех одинаковые. У моей подруги дочь в 11 лет монтирует видео, побеждает в компьютерных играх, чаще чем пацаны, и занимает вторые места на соревнованиях по карате. Из 80 участников. Первое все никак не дается. И ей это все в кайф. Ей домоводство нафиг в одно место не уср@лось

Подождите...