Супруга главы Якутии Людмила Николаева посетила Намский улус, который пострадал от лесных пожаров. Николаева встретилась с волонтерами и местным населением, пообщалась на предмет борьбы с пожарами и предотвращения возникновения ЧС в будущем. При этом жена главы региона имела при себе кожаную сумку, стоимость которой согласно имеющимся расценкам составляет 105 тысяч рублей.

Ранее Николаева посетила Намский район, пострадавшим жителям которого выплатили по 30 тысяч рублей. «Насколько уместно носить первой леди сумку за 105 тысяч, когда ты выезжаешь в сгоревшую деревню, где каждой семье выплатили по 30 тысяч?» — спрашивает в социальных сетях житель Якутии под ником «Хара Мурун Уола».

Некоторые пользователи сети отметили, что они не против наличия такой дорогой вещи, но им непонятно, зачем брать ее в пострадавшую от огня деревню. «Возможно, это самая дешманская сумка из ее гардероба, как сумела и как смогла», — высказался один из жителей Якутии.

Ранее Айсен и Людмила Николаевы перечислили по 1 млн рублей в фонд оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в республике.

Людмила Николаева является советником председателя правления предприятия, владеющего месторождением алмазов, также она владеет 40% акций «Арктической горной компании», занимающейся добычей алмазов.

Расстраиваетесь, когда читаете негативные комментарии о себе, муже?

— Сначала было обидно. Но со временем, видимо, вырабатывается иммунитет. И чем чаще это происходит, тем меньше обращаешь на это внимание. Вообще, я человек с позитивным мышлением. Верю, что то, чем занимаюсь, принесет результаты. Доказывать все надо делами. Мы обычная семья со своими радостями и горестями, заботами и проблемами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Это был самый дешёвый аксессуар?

13:12, 26 августа 2021

Автор: ksyunya

Комменты 240

S

Он выводил астрономические суммы из бюджета за рубеж, когда еще не был мэром. Местный следак завел дело. Закрыли по звонку из Москвы. Крышует, видимо, Алроса. Сардана еще хуже. Полмиллиона грохнула только на анализ общественного мнения. На слова о пропавших в ее мэрство трёх миллионах посмеялась - для нее это не деньги. Зато летала в Японию и Испанию на какие-то мутные переговоры. "А иноагент по-прежнему ты".

Аватар

Сумка за 1200 евро так всех возбудила, серьёзно? Ей надо было купить из клеенки за тыщу рублей, чтоб "уместно" было?

Аватар

Знакомая Саха рассказывала, что у них народ тащится по брендам. Могут на всем экономить, но что-то люксовое быть должно. Ещё говорила, как Якутская молодежь «гастарбайтерит» в Корее, Китае, тратятся на шмотки, бренды, но своим родным, землякам говорят, что учатся, типа стыдно чернорабочими быть.

Аватар

Слушайте, объективно за 100 тысяч могу и я сумочку купить , если очень захочу. Накоплю и куплю, если очень надо ( я мама малыша, нахожусь в отпуске по уходу и на удаленной работе по вечерам). Инфоповод просто высосанный из пальца. Особенно после статей про других дам, у которых трусы за эту сумму. Ей с авоськой что ли ходить? Или с пакетом из Пятерочки чтобы быть ближе к народу?

Аватар

Прочитала комментарии и полезла заниматься фактчекингом, потому что выплата в 30 тыр меня смутила. И правда, как оказалось, дома людям построят за счет бюджета, а по 30 000 выплатили из расчета на каждого члена семьи компенсации. Это так, штрих, как выше в комментариях написали. Ну а про сумку, действительно ацким лицемерием было бы, если бы она просчитывала, а не надеть ли дишманскую сумку. А так - визуально скромная сумка, одета она уместно, с учетом личного капитала и доходов - тем более. Истерика в сети поднята по запросу, какой-то там блогер "случайно" оказался в курсе стоимости сумки? Серьезно? Просто выборы на носу, а все привыкли критиковать за шмот - но тут что-то неудачно сошлось

Подождите...