Уверена, что многие из сплетниц помнят эту шокирующую историю. И вот теперь заявляют, что чудовище, сотворившее с ребенком ужас, задержали.

В среду, 25 августа, сотрудники правоохранительных органов заявили, что задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве восьмилетней Насти Муравьевой, пропавшей в июне.

Как сообщает "Лента.ру», им оказался 40-летний мужчина, житель того же района Лесобаза в Тюмени. Задержанный отказался пройти исследование на полиграфе, однако официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила что у следствия имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству Муравьевой. Позже источник в следственных органах сообщил, что подозреваемый сознался в совершении преступления.

Как установило следствие, убийца расправился с ребенком в день похищения, а тело вынес на берег озера Оброчное. Подозреваемый снимал квартиру в расположенном неподалеку от озера пансионате — именно туда девочка ходила, чтобы пользоваться местным Wi-Fi. Во время обыска в квартире эксперты обнаружили на ковре возможные следы преступления и электрический провод, аналогичный тому, которым была связана убитая девочка. В подъезде под лестницей полицейские нашли смартфон жертвы. Предполагается, что телоподозреваемый вынес на берег озера, поскольку в августе у него истекал срок аренды. В его квартире нашли электрический провод, которым было обмонато тело Насти, а также половик, в кусок такого же также было замотано тело ребенка. 

О задержанном известно, что он занимался изготовлением мебели и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В прошлом он недолго служил в полиции, был спецназовцем. Женат, есть несовершеннолетняя дочь. Родные и окружение отзываются о нем как о тихом и спокойном, родня отказывается верить, что он причастен к убийству. 

Как рассказал источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах, генетический материал задержанного совпал с генетическим материалом, обнаруженным на теле погибшей девочки. Еще один источник в следственных органах сообщил, что задержанного проверят на причастность к нескольким ранее совершенным убийствам.

Настя Муравьева пропала 30 июня. Ее тело со следами насильственной смерти нашли 19 августа в двух километрах от дома. Среди прочих следствие рассматривает версию, согласно которой девочка стала жертвой серийного убийцы — «маньяка с электропроводом», который действует в области на протяжении многих лет. С 1997 года в Тюмени и окрестностях пропали девять детей. Все жертвы перед смертью подверглись сексуальному насилию. Их объединяет то, что у всех было небольшое косоглазие. На месте преступления маньяк каждый раз оставлял электрический провод. Причастность задержанного к этим эпизодам следствию предстоит проверить.

Кроме того, пропажи девочек того же возраста происходили в Иркутске, Омске, так, пропала пятиклассница Даша Некрасова, она не найдена до сих пор. Криминалисты считают, в Сибири все эти годы может орудовать маньяк, от чьих рук и погибли эти пропавшие дети. Однако задержанный отрицает причастность к другим убийствам детей.

От себя

Если подозреваемый действительно совершил это жуткое преступление против невинного ребенка, пусть получит заслуженное наказание, он монстр, мягко говоря.

Однако зная, как работает правоохранительная система в нашей стране, невольно возникает вопрос – действительно ли подозреваемый имеет отношение к пропаже ребенка?

Ни в коем случае не хочу оправдывать задержанного, ведь он может оказаться убийцей и педофилом, но существует ли вероятность, что на него просто повесили убийство бедняжки Насти? Напомню, по делу Чикатило расстреляли несколько человек, которые не имели отношения к его убийствам. Да, они не были невинными людьми, были преступниками, но на них повесили и злодеяния Чикатило, поскольку годы шли, а преступника так и не находили.

Чикатило долгое время не могли поймать в том числе и потому, что он «гастролировал» по стране, ездил по командировкам, в которых и убивал людей. То же мы наблюдаем и сейчас – по Сибири уже двадцать лет пропадают дети примерно одного и того же возраста, рядом с некоторыми, пропавшими в Тюмени, находили электрический провод, какой нашли в квартире у задержанного. Криминалисты считают, преступник мог оставлять свою метку таким образом. Однако все эти 20 лет никого найти не могли, а тут вдруг бац, спустя пару месяцев нашли, да еще рядышком.

Насколько вероятность, что власти и правоохранители быстренько нашли козла отпущения, но настоящий преступник остается на свободе, и детям продолжает угрожать опасность? Если же задержанный действительно имеет отношение к гибели детей, то пусть он ….. (тут вы сами решите, какую кару ему желаете).

Берегите себя, берегите детей, берегите близких, пусть все останутся живы и здоровы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Заявлено о задержании убийцы маленькой девочки в Тюмени. Он ли это?

11:35, 26 августа 2021

Автор: Very_angry_girl

Комменты 204

N

Когда мою дочь три года назад пытались увести с детской площадки в Тюмени, полицейские имели приметы полного седого мужчины. Но наше дело отправили в архив, даже не ознакомив меня с материалами дела.

Аватар

Ну, тут есть совпадения в его биографии и профилем преступника. Служил в полиции, знал, как замести улики, чтобы собаки не взяли след. Участвовал в поисках, знал, где местность уже прочесали и выкинул коробку с телом именно туда, на уже пройденный участок у воды, как сказала фейковая "ясновидящая". Но вот эта деталь с проводом, очень маловероятна. Те убийства начались с 97 года, он тогда подростком был. Подросток может конечно убить, но вряд ли станет оставлять визитные карточки. К тому же, раз он в 40 лет совершил ряд глупых ошибок, которые помогли его найти и опознать (коробка с места работы) то в 16 лет его бы упаковали в два счёта с такой конспирацией. Этот провод как будто подкинут или просто рандомный провод, типа зарядки от телефона скорее всего. Кстати, видели состояние этого дома? Там провода свисают со всех щелей по коридору, как лианы. Само здание пансионата надо было аррестовать.

Аватар

Если есть доказательства того, что он убил эту девочку, то тварь он и гореть ему в аду. Но! Маньяк двадцать лет убивающий детей есть и найти его нужно. Не верю я, что найти урода 20 лет невозможно. Возможно! Просто или похер, или как всегда лишь бы отмазаться и скинуть ответственность на других, прикрывая собственные жопы.

Аватар

Не верю, у нас найти годами ничем не могут, а тут.. хотят закрыть дырку и ещё приплетут прошлые убийчтва. Так же уже и народ пригнали к дому, который орал, убийа и тд и смартфон быстро нашли) что же его по билингв не могли найти полтора месяца. А тут и тело отдали якобы бабушка простыла и тд несчастная девочка, где отец сидел, бабушка бухает и тд

Аватар

Нашли смартфон под лестницей? Почему он его не уничтожил?

Подождите...