Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) запатентовал два вида детской спортивно-игровой площадки в виде танка «Армата», рассказали «Ъ» в пресс-службе предприятия. Авторами проекта стали глава отдела интеллектуальной собственности Уральского конструкторского бюро вагоностроения (УКБВ) Александр Тиссен, его сын Корней Тиссен, специалист УВЗ Максим Лебедев и его дочь Любовь Ледебева.

Проект детской площадки «Армата» был разработан за несколько месяцев в прошлом году. Кроме того, тогда был создан концепт детской кровати в виде танка Т-72. Оба проекта были представлены на конкурсе по продвижению товарных знаков УВЗ, на котором их авторы получили третье место.

Источник: «Коммерсантъ»

Подпишитесь на наш
Блоги

В России запатентовали проект детской площадки в виде танка «Армата»

14:17, 25 августа 2021

Автор: Vacilek

Комменты 46

Аватар

Я бы в детстве очень обрадовалась такой площадке. Да в общем то сейчас мало что изменилось. У нас тут бронепоезд стоит, на нем всегда детей куча и не только детей. Причем, из взрослых девушек, женщин и бабушек больше по нему лазит чем мужчин. Мужья ходят вокруг и фотографируют.

Аватар

Это уродство. Сляпали на коленке. Хотят танк-площадку, ради бога, но пусть это будет хотя бы талантливо.

G

В Мск очень красивые детские площадки: в виде космических кораблей, всяких шхун старинных и т.д. Сама бы там полазила б.

Аватар

По вашей логике если площадка-корабль там будущие моряки, в ракете космонавты, а в замках рыцари... Девочки вообще не у дел Успокойтесь автор, это просто площадка. Мальчикам понравится.

Аватар

Еб****** нет покоя. ( Достал этот маразм, распил госбабок, скрываемый под яростным патриотизмом. (

Подождите...