Здравствуйте, уважаемые салатницы! Так давно читаю сплетник, помню эпичный срач про стекловату (тут думала, с маленькой или с большой написать), и то, как обсуждали гардероб первой на тот момент невесты Москвы. Мне, девушке из южной провинции очень много дал Сплетник, я бы даже сказала, что свой здоровый на сегодняшний день по...... я взрастила здесь. На фоне ЖЖ, где тебе совали в панамку прям у входа, тут было очень интеллигентно, сарказм и очень здоровый спор, не переходя на личности, разбор нарядов, такой, знаете, где вроде и похвалили, но и сразу понятно, что это отстой, и не надо тебе вот этого, носки с босоножками еще не стиль, а только лишь носки с босоножками. И мало надеть странную  шапку, это тоже еще не стиль, если остальное прилизано. Это я про девушку с ником Ангел, если не ошибаюсь. Ей прям пеняли на это все, и с одной стороны, было ее очень жаль и обидно, ведь она так старалась, но именно тогда я и поняла, что вот это вот "старалась" все и портит. И утащила в свою жизнь. Меньше старайся и больше расслабляйся, вот теперь мой девиз в гардеробе, не касаясь служебной одежды, тут суровый дресс-код, что уж.

И про "сама виновата" я осознала здесь, на Сплетнике, это было действительно откровением для меня, ведь очень просто обвинить жертву, ведь она плохая, а я хорошая, и со мной-то такого точно не будет! Я помню диалог с Ириской, на ее "Она должна была пойти в милицию, заявить о насильнике, ведь она его укрывает, не сообщив!" ответила девушка, которой я до сих пор очень благодарна,  что жертва никому ничего не должна! Что виновен всегда насильник, а не жертва.  Столько лет прошло, и теперь уже я не перестаю это говорить, спасибо той девушке.  

Именно Сплетник дал начало моей внутренней борьбе с мизогинией, я помню, как поджимала губы: "бабы!", и была свято уверена, что я то вотнитакая, что я то другая. Оказалась, что очень даже такая, и с мужчинами мне удобнее было работать, потому как я нет-нет, да и пользовалась, что я же девушка! Съезди за меня ночью на вызов, отпустите пораньше, мне в садик, все как у всех. Стала замечать за собой после того поста, и пришлось работать над восприятием, стыдно, но я исправляюсь. 

Простынь накатала, но чет взгрустнулось сегодня. Столько на сайте, и после Редискиного - не надо, не пишите, подумалось, а почему бы и нет? Никогда не поздно сказать спасибо, конечно как и все вокруг, сплетник уже не торт))) И комментаторы злее, и категоричнее, нет того флера интеллигентного салона, все больше базарчика у дома, но что же делать, все равно захожу. Привычка десятилетняя, так просто и не вычеркнешь. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Редиске...

12:56, 27 августа 2021

Автор: uektxrfuektxrf

Комменты 204

Аватар

Я на сайте не так давно, пару лет, но затянул конкретно)

Аватар

В последние пару лет стало неприятно писать комментарии, сразу получаешь негатив, либо минусы либо найдётся кто- то кто тебе нахамит. Недавно мне та же редиска начала хамить только потому что она несла бред а я написала как было. С двумя маленькими детьми сложностей в жизни и так хватает, заходишь расслабиться посмеяться, а тут какая -то условная редиска ищет кого-то самоутвердиться. . Поэтому пишу редко да и захожу тоже

Аватар

как молоды мы были, как молоды мы были, как искренне посты Анитры любили, как верили в энти ) Ps стали больше минусить. Это вот взгляд после 4-летнего отсутствия. Причем, и за нейтральные высказывания в духе "а я не знала".

Аватар

Приятно читать такие посты и комментарии к ним) душевно так, сплетник( блоги) это же мы, мы меняемся и сплетник меняется, ваш Кэп.

Аватар

Весело тут . Читаешь инсайдеров, один «листермен», второй 18 на 6, третий Мега авторитет , пятый любит тройничок... приходишь на работу, хохочешь ,как конь )))

Подождите...