В Тайгане опять творятся страшные дела….

 Конец августа и опять страшные вести  с «фронтов Тайгана», этого концлагеря для животных в Крыму. 17 июля я выкладывала пост о том, что Зубков запретил кормить группу львов, так называемый дальний или «заколесный» прайд, с целью выманить львов на общее кормление и стравить. «Душа» Зубкова, а, может, и кошелек, ходят упорные слухи, что в Тайгане действует подпольный тотализатор и ставки на бои львов, требует драк и кровавых зрелищ.

Но львы оказались умнее. Или их инстинкт самосохранения оказался сильнее. Они так и не пришли к месту общего кормления. Превратившись в полуголодных побирушек, львы, царственные, благородные существа, стали выживать подачками туристов. Крик о том, что львы голодают был услышан и в Тайган потянулось целая вереница неравнодушных людей, с целью спасти львов от голодной смерти. Эти люди не угощали львов, а именно кормили, привозя  с собой десятки килограммов мяса, скупая подчистую всю курицу на местном рынке.

Вот ссылка на видео, здесь замечательная женщина Елизавета Вебер с мужем, кормят львов, они приехали специально, чтобы кормить голодных и привезли 60 килограммов мяса, были  в парке несколько дней  и постоянно кормили левушек. Львы  постоянно ждали их у решетки в месте кормления. Видео с кормлениями много на ютубе, при желании их можно найти и посмотреть.

Блогеры Анна Тюрина и Татьяна Трифонова тоже приезжали и кормили львов, соответствующие видео есть на их ютуб каналах. За все это время на официальных каналах парка  появилось только одно видео с «кормлением» заколесных львов. Почему в кавычках? Да потому, что на 10 львов «папочка» привез какие-то ошметки свинины, остатки еды львов с «пляжа».

Все жалобы на действия Зубкова,  а его действия нарушают сразу несколько законов РФ, в том, числе  245 статью УК РФ, пока остаются без ответа, хотя сроки ответов уже подошли.

В связи с тем, что стравить львов не удалось, в «саванне» наступило временное затишье, длившиеся до 18 августа. За это время бесследно пропал лев Гек, тот самый страшный лев с разукрашенной мордой, 16 июля его вынесли без сознания из вольера и с тех пор о нем нет сведений

Остальные львы каннибальской группы, Чук, Кай, Чип, сейчас тоже не в лучшей форме, ,Чип хромает, Кай плохо ходит, что с ними и почему они в таком плохом состоянии не понятно.

Спокойствие  и тишина явно была совершенно неприемлемы для Зубкова, поэтому 18 августа  он совершил страшное: выпустил в общий вольер, в «саванну» молодняк, двулетних подростков!. Он бросил детей на растерзание  ради кровавых зрелищ! Сведения по количеству брошенных на растерзание деток неточны, выпустили он всех десятерых подростков, сидевших вместе в вольере или же, кто-то все же остался и  не вышел на поляну смерти, пока не совсем ясно. Вроде бы две львицы остались  в вольере. 

Вот один из подростков уже ранен. 

Напомню, что львы территориальные животные и не принимают чужаков, а малыши для них чужаки. Чужаков убивают или изгоняют. В Тайгане уже были многочисленные прецеденты с гибелью молодняка при таких обстоятельствах, но садист никак не уймется и снова выбрасывает детей на смерть. Напомню, что при выпуске  молодняка на общую территорию были растерзаны в 2018 году Боня и  Малыш Орфей, пропали Симба и Софья, в 2020 году погибла Людмила, а в 2021 Гера. Но Зубкову все мало и вот потенциальные смертники снова на арене! А этот «человек-лев» мнить себя не иначе,  как Цезарем.

Малыши в смертельной опасности, на них уже нападают, они по физическим кондициям пока никак не могут соперничать со взрослыми львами. Вот видео, где молодую львицу чуть не убили, смотреть страшно. Если бы взрослые не  хромали   и хорошо бегали, то… Только плохое физическое состояние взрослых львов дает молодняку хотя бы какой-то  шанс на выживание.

Все это вызывающее нарушение законов РФ, в России запрещено стравливание животных! По данным фактам должны возбудить дело по статье 245 УК РФ и привлечь Зубкова к ответственности! Все данные о действиях Зубкова О. А. уже направлены в полицию Белогорского района республики Крым.

Выпущенный на растерзание молодняк не имеет имен, в концлагере имена не нужны. В концлагере нужны номера, но у этих несчастных нет даже номеров.  Но люди, которым судьба этих малышей не безразлична, дали им имена, все имеют право на имя, все имеют право на жизнь.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Тайгане опять творятся страшные дела...

06:33, 25 августа 2021

Автор: ladylu

Комменты 128

L

ну,во первых, В Тайгане нет львос с кличками хан,снежок,катя и т.п. Этот ужас был придуман кучкой людей,включая лизу,совсем не вебер,галиной довгаль и еже с ними. Сейчас будут возбуждаться против многих уголовные дела за клевету и мошенничество...ПОД ВИДОМ КОРМЛЕНИЯ зверей Тайгана эти ,так называемые, люди собирали деньги с сочувствующих, и ездили отдыхать на них. Чтобы было понятно-лев сьедает в день около 30 кг чистого мяса,так что этими якобы 60 кг. никого накормить эти ... не могли,а чтобы было понятно,как они действовали,есть видео,как бросаются в толп львов кусочки курицы,а сама курица убирается в сумку. Люди,не ведитесь на подобные статьи,а просто заходите на официальные каналы парка Тайган.

F

Для заказного копирайтера автор уж очень настойчиво долдонит имена львов, как будто сроднилась с ними. Мой внутренний доктор интересуется, не подвезти ли галоперидолу и не вызвать ли санитаров автору.

Аватар

Здравствуйте! Автор поста, или человек, который знает все подробности, или у кого есть текст заявления, скиньте мне, пожалуйста в личные сообщения. В прокуратуру Крыма писать? Есть ли в инсте может профиль, где шаблон заявления есть?

Аватар

Твари! Уроды! Живодеры! Если бои - это правда, таких людей надо судить и жестоко судить! Слезы просто градом, за что их так? За что на радость тварям их мучают?

P

Жирное животное не равно здоровое. Что-то все привыкли к перекормленным домашним животным и нормальная кондиция им кажется «больной».

Подождите...