Привет, сплетницы! Какое-то время назад меня стала интересовать проблематика суррогатного материнства. Если в контексте отношения к проституции я оцениваю резко негативно такой способ "распоряжения" собственным телом и сознанием, то в отношении суррогатного материнства возникла этическая дилемма. Случилось это после просмотра интервью на канале ЕленыПогребижской с одной из таких сурмам (не реклама, если что).

С одной стороны, сурматеринство - это возможность для бездетных стать наконец родителями, дарить любовь и заботу долгожданному ребенку. Плюс физически или морально никто не принуждает потенциальных суррогатных матерей к подобному заработку. 

С другой стороны, суррогатная мать, пусть и сознательно, идет на это из-за денег. Это ключевой мотив. Что такие женщины чувствуют? Как воспринимают вынужденное по сути материнство (или логичнее назвать это донорством?)? Какие физические и психологические последствия их ждут?

Хотелось бы узнать мнение сплетниц на эту тему. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Суррогатное материнство как явление: за или против

22:21, 23 августа 2021

Автор: helenaq1

Комменты 727

Р

ЗА ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫНАШИВАТЬ ВСЕ ПЛОДЫ ЭТОГО ИДИОТИЗМА БУДЕТ САМ ПАПА РИМСКИЙ

Аватар

Почему бы и нет

Аватар

В России это очень актуально

A

Ну, учителя и доктора также работают за деньги, и бесплатно никто не станет учить или лечить вашего ребенка/близкого.

E

Я крайне положительно отношусь ко всем вспомогательным репродуктивным технологиям, будь то заморозка биоматериала, ЭКО или суррогатное материнство. Если кого-то эти методы не устраивает по религиозным и этическим соображениям - не делайте, но не мешаете другим людям.

Подождите...