***

Поделюсь и я семейной историей.
Несколько лет назад у моей мамы тяжело заболела её сестра, моя тётя. И в одну из ночей маме снится сон, что ей звонит по телефону их общий брат (он умер за пару лет до этого). И он говорит моей маме: "Валя, ты не беспокойся, Аня (это сестра мамы) со мной уже, у нее все хорошо". Мама просыпается, и тут же звонит телефон. Это звонил племянник, сын тети Ани, сказать, что её уже нет... 

А бабушка (мамина мама) часто вспоминала сон, как ей снились её умершие родственники, будто они стояли на одном берегу замёрзшей реки, а она - на другом и пыталась по льду пройти к ним. Но они кричали ей, чтобы не шла, так как ей к ним ещё рано. Умерла бабушка в возрасте 94 лет.

***

У подруги умер отец, молодой был, около 40-45 лет. Прошло несколько лет. Умерла и мама. Бабушка по отцу за день до этого рассказывает: "Сын приснился мне. Говорит, наконец-то квартиру дали, будет куда Веру забрать!" Вера - мама подруги.

***

У меня много личных мистических историй. Я, при этом, не религиозный человек, вещих снов не вижу и тайные миры меня не манят. Из недавнего: возвращалась я домой на своей машинке по междугородней трассе. 4 полосы в каждую сторону. Я ехала по 3 полосе со скоростью потока 110 км в час. В голове возникла странная для меня мысль: а что если мотор заглохнет? Смогу ли я перестроиться вправо и припарковаться на обочине? Справа и слева от меня ехали фуры, чуть впереди и позади меня были автобусы и много легковых машин. Мне стало страшно, адреналин тут же выделился, руки вцепились в руль. И что-то мне расхотелось дальше представлять КАК я буду перестраиваться в этом автомобильном потоке без возможности контролировать скорость своей машины. Вслух же я сказала что-то типа: "Ой нет, не смогу, храни меня". Фуры были ещё близко и я для полного прояснения ситуации, что бы уж наверняка, произнесла Шма Исраэль и уже спокойная покатила дальше. Придёт же хрень в голову!!! А через 10-15 минут я уже въехала в тихий городской район, где у меня и заглох мотор. Во-первых, я не испугалась, так как уже пережила этот страх чуть раньше. Во-вторых, машина заглохла на тихой улочке рядом с детским спортивным центром и школой, там где скорость 15-20 км/ч. Если бы у меня неожиданно сломалась машина, как уже бывало раньше. Но никогда я не получала "отсрочку" на поломку! Я посидела в машине, осознавая, как мне повезло, что я потеряла управление не на скорости. Ну и спокойно вызвала эвакуатор. В моторе оказался какой-то неремонтируемый заводской дефект. Машину продала аs is.

***

Бабуля утверждает, что видела черта.
Ей было лет 6-8, она шла через деревенский мост со своей мамой. Говорит что-то просто огромнейшее и мохнатое стало подниматься из тины и смотреть в упор.
Мост я знаю, он находится в тверской глуши.

***

Мне было лет 9 и я видела голову ребенка (лет 5-ти), которая поднялась из-под кровати. Лица не видно было, только золотистое каре. Мама сидела рядом, но смотрела в другую сторону. Я молча спряталась под одеяло. Потом любопытство взяло вверх, вылезла посмотреть. Детская макушка все еще была рядом с кроватью. Потом, видимо оно осознало, что ее видят и она/оно медленно ушло под кровать. Страха не было. Просто подумала, что это странно. Сейчас бы орала на весь многоквартирный дом.

***

Жила в "нехорошей квартире". Тетя подарила мне свечу из какого-то храма (типа святость храма 80 lvl). Предложила обойти квартиру с этой свечкой (ей это сказали в храме, когда свечу передавали). Хожу, значит я с огнем и чувствую, что кто-то мне выкручивает сердце, потом легкие, потом всю грудную клетку. В итоге я голая (одежда причиняла боль) лежала под одеялом и ждала скорую. Часов 5 мучилась. Скорая вогнала лошадиную дозу анальгина в *опу и только после этого отпустило. Я потом повторила и тоже чуть не сдохла (именно это слово). Больше я там не живу. И читая про то как люди ходят со свечкой и чистят помещение.... ну в общем я бы не рискнула больше. Все таки тут надо уметь защищаться, если ЭТО сильнее.

***

Была крупная семейная ссора в доме, где жили и умерли мои бабушка и дедушка. Тут на наших глазах (5 трезвых человек) блюдце взлетает вверх из сушилки (такая железная горизонтальная сушилка для тарелок, которая стояла на столе) где-то на 30 см, причем очень медленно. Далее по параболической траектории летит вниз и несколько раз ударяется об пол. Блюдце цело. Мы молча наблюдали за всем процессом. Намек почившей родни был однозначен. Больше не ругались.

***

Однажды у меня был провал во времени: я ехала в школу на метро, жду поезд, который приедет в 07:52, знаю, что приеду на свою станцию в 07:55 и опоздаю в школу минут на 5, уже смирилась с этой мыслью. Захожу в вагон в 07:52, приезжаю на свою станцию-на часах 07:52! Я добежала до школы и не опоздала!

***

Как-то раз пригласила меня подруга в гости, попить пива и поесть бургеров и хотдогов в её компании и её мужа. Жила она в сталинском доме в огромной квартире, набитой антиквариатом, который собирал её отец. В частности, в комнате "гостиной" на стене висела коллекция игрушечных медведей разных годов (не знаю, к чему эти подробности, но, наверно, есть смысл).
Я, конечно, с радостью поехала.
Мы чудесно провели время, потребляя пиво и закуску.
Надо сказать, за пару дней до этих посиделок подруга рассказала мне, что дома завелся барабашка. Но я не помню, как она его назвала, возможно, "сущностью". Я такая (без особого интереса): "Да? Ну а как это?", и подруга поведала, что, значит, спали они с мужем ночью спокойно, вдруг она проснулась, а в кресле у окна спит "нечто". То есть невидимый кусок субстанции дышит во сне. Подруга не побоялась, не стала будить мужа, а подошла к креслу и сказала: "уходи отсюда", и после этого будто сдуло эту сущность, не стало её на кресле. Вот уже пару ночей.
Я из вежливости тогда это выслушала без особого внимания - я махровая материалистка и не верю в домовых, сглазы, навороты и прочее. Но, поскольку я была в гостях, ничего критичного не сказала.
Так вот, напились мы пива, засиделись допоздна, и мне постелили в спальне, что была аркой соединена с гостиной. А подруга с мужем пошли спать в свою комнату дальнюю, и дверь ещёе такая со старым замком, что защелкнулась громко (это я к тому, что никто из них без звука комнату покинуть не мог).
Так вот, ушли они в свою комнату, а я от выпитого пива и обильной еды никак заснуть не могла.
Но задремала... И опять проснулась и лежу.
И тут я слышу, что в соседней гостиной кто-то дышит. Некто спит и глубоко дышит.
Я точно знала, что нас в квартире три человека, и два из них в своей спальне, а я в своей...
Я стала думать.
Может мы ходили курить на лестницу, и какая-то собака пробралась в квартиру? Нет, это невозможно, мы бы заметили... А человек?
Я не чувствовала страха потому, что дыхание было не человеческим, и не животным. А каким-то не нашим...
Очень странное дыхание, будто из другого мира. Я сейчас вспоминаю его и понимаю, что не слышала никогда ничего подобного, поэтому и боялась и не боялась... Хотя нет, пойти в ту комнату я так и не осмелилась. А лишь лежала до рассвета.
Утром я, вялая и невыспавшаяся, сказала подруге, что в комнате кто-то дышал.
А она, спокойно: "так это тот домовой, я же его выгнала, вот он и пришел в другую комнату, там же такое же кресло".
Я сходила посмотрела - действительно, два старинных кресла одного гарнитура - одно в спальне подруги и мужа, другое в гостиной.
Я сказала (не веря самой себе), что вот, пришел, мне спать не давал.
А подруга, безмятежно: "ну, он же просто спал и тебе не показывался".
"ещё бы он мне показывался, я бы получила приступ!"

В общем, как обычно собралась я и уехала... Потом, помню, рассказала маме, а она в 80-х увлекалась эзотерикой и прочим, она сказала, что это существо из другого измерения и пришедшее с очередным антикварным медведем. Я во все это не верю. Но это странное дыхание до сих пор мне интересно. Кстати, подруга та - непростой человек. Она умела без рук двигать предметы, но только горячие, например, кружку с горячим чаем. Она держала ладонь на расстоянии, "соединяла тёплые энергии", как она говорила, и двигала медленно чашку... Мы следили - никакой ногой под столом или ещё чем-то она не пользовалась.

​​​​***

Не знаю, мистическая она или нет, но испугалась я знатно. Въехали в новостройку, поставили входную дверь, оставив и дверь от застройщика - она тонкая, фольгированная почти, убрать не успели. Спим ночью. Я, начитавшись историй со Сплетника, проснулась ночью от звука скребущих ногтей о дверь. Открыла глаза. Тишина. Решила проверить(!). Мужа не будила. На цыпочках вышла в коридор, включила там свет, взялась за ручку первой двери, нажала на неё и потянула на себя. Свет погас! Я со скоростью света залетела на диван и не высовывала нос оттуда до утра. Утром оказалось, что лампочка просто перегорела. Но нервишки мне пощекотало.

Обновлено 24/08/21 12:18:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мистические истории

19:39, 20 августа 2021

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 203

Аватар

А бабушка (мамина мама) часто вспоминала сон, как ей снились её умершие родственники, будто они стояли на одном берегу замёрзшей реки, а она - на другом и пыталась по льду пройти к ним. Но они кричали ей, чтобы не шла, так как ей к ним ещё рано. Умерла бабушка в возрасте 94 лет - у моей мамы покойные родственники уходят на гору сами или уводят вновь почивший с собой.

Аватар

У меня давно было. Уехал муж в командировку, а я одна в доме двухэтажном. Спала со светом на втором этаже. И вот повернулась к стене, потому что ухо затекло (так бы не повернулась), и чувствую, кровать прогнулась, и спустя минуту раздалось мирное дыхание спящего. Я на несколько минут будто оцепенела, потом вскочила и понеслась вниз. Остаток командировки почти не спала, везде горел свет. Пишу и аж слёзы наворачиваются от страха и того ужаса.

Аватар

со мной несколько раз происходило нечто необьяснимое. не могу сказать, что подобное сильно пугает, эзотерика мне интересна, да и встреча с сущностями до подгузников не доводила) но в тот вечер так не хотелось ехать домой от друзей, несмотря на то, что домой прусь в любом состоянии. и тогда поехала. время, помню, 4й час ночи, такси уехало, я решила покурить перед подъездом. а у нас во дворе баня и перед ней стоянка освещенная. стою я, значит, курю и смотрю как мимо стоянки кто-то идёт, силуэт вроде мужской, но ни лица, ни деталей не разглядеть. тогда еще подумала "не призрак ли ты, дорогуша", как через секунду этот чувак оказался возле скамейки у подъезда. расстояние от стоянки до скамейки - где то 4-5 минут быстрым шагом. еще и это лицо "без лица"...с тех пор за мыслями слежу как по уходу за собой)

Аватар

Был у меня как-то сон. Такой своебразный (если можно так сказать). Как-то ночью я просыпаюсь, смотрю в потолк, а там звездное небо (в голове промелькнула мысль "а где потолок?") и в какой-то момент там, надо мной, появляется что вроде дыма и становится все больше и гуще. Поначалу мне казалось, что это приближается ко мне. Но потом поняла, что я больше не сплю в кровати ибо под себя ничего не чувствую и я приближаюсь к этому дыму. Говоря про чувствовать и чувства - в нутри меня появляется пустота (крайне неприятно чувство такая пустота) и похоть. И чем ближе я приближаюсь к этому дыму, тем я яснее понимаю, что там кто-то есть - мужщина (если так можно сказать). В тот момент как я его почуствовала (чисто физически), несмотря на похоть, я поняла, что я этого не хочу. Немного повернув набок голову, внизу у кровати я вижу ауру (?)светло синего цвета с примесью золотого. В отличае от мужщины в дыму, я не разглядела кто там. Единственое, что смогла это сказать "помоги мне" и руку протянуть в его сторону (т.е. вниз). Страным образом, не смотря, что кровать и он рядом с ней далеко внизу, он схватает меня за руку и я понимаю, что я уже в кровати и все пропадает. Сказала спасибо и, не знаю почему, посмотрела сколько время. Думала ну все до утра спать не буду, но как положила голову на подушку так и сразу уснула.

G

"Летающее блюдце" было зажато тарелкам и выталкано в конце-концов. То, что не разбилось, случайность. У меня есть родственник, который хронически вставляет тарелки в сушилку так, что они оттуда выскакивают. Руки из задницы у него. Одна такая тарелка выскользнула, когда бабушка мыла в раковине посуду, и разрубила ей кисть руки (зашивали), так что потом зажив, палец двигаться перестал. Видимо, повредилось сухожилие. Этот же родственник постоянно не закрывает дверку холодильника, у него всегда пригорает еда, убегает кофе и т.д.

Подождите...