Дорогие сплетницы!
Давно я здесь не делала постов. После недавнего и для меня актуального поста в блогах, решила попросить вашей помощи. Кто из вас бывал в созависимых отношениях? Как выбрались? Как реабилитировались? Я год встречалась с Восточным мужчиной, была большая любовь, но был емоциональный абьюз и качели. Один раз выбралась, он меня вернул. Потом всё пошло по новой. Сейчас опять выбралась и чувствую себя сильнее, чем в прошлый раз. НО иногда так накрывает чувство вины и тоски о романтике с ним (знаю, как это глупо звучит). Друзья не понимают. Может есть кто проходил через это? Заранее спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Созависимость..

21:58, 14 августа 2021

Автор: Angelangel555

Комменты 240

Аватар

Вам нужно проработать свои детские травмы. Скорее всего у вас была холодная доминирующая мать, раз вы попали в такие отношения. Мой муж постоянно манипулирует моим чувством вины, но я от этого постепенно освобождаюсь, хоть и медленно. Во всех ссорах всегда виновата я, а если виноват он, он перекручивает все так, будто все равно виновата я)))

T

Я как-то четко поняла, что надо валить, а чтобы отвлечься, надо встречаться с другими мужчинами и как можно быстрее это начать делать. Только на одном не зацикливаться, а делать это именно себе в удовольствие и с максимальным позитивом в адрес мужчин, а не из принципа что-то кому доказывать или показывать. Помогло на ура гармонично выйти из таких отношений, самое интересное и муж прочухал, что своими манипуляциями ему меня уже не пронять и отыскал себе новую даму сердца =)) А я на все его подкаты реагирую очень мягко, типа по-дружески, его это прямо обезоруживает на раз два, не может никак меня раскачать эмоционально. Да и у меня никаких сожалений и прочих неуместных эмоций и не возникает. Были вместе 10 лет, ревнивое нутро долго скрывал, ну или я не замечала, а последний год прямо снесло планку, пришлось быстренько валить, хотя недолгое время и были мысли, что сама может повод даю, много коллег-мужчин и прочих факторов, не имеющих никакого отношения к сути проблемы. Да и муж довольно статусный, уважаемый и здравомыслящий (казался) мужик. Благо голова моя на месте оказалась.

L

Автор, сколько лет вам? Вы знаете что такое ислам и восточные мужчины? Я мусульманка, и работаю с восточными мужчинами. Они женятся не на своих, только если девушка богаче, из более достойной семьи, чем они могут найти на родине. Ну или ему нужна прописка. Не женится он. Вы просто секс игрушка. Он просто мозг вам делает. Например мужчина бесится от ревности,устраивает вам скандалы,типа ты моя. А через месяц женится на своей чистой Фатиме. Блокируйте нафик и все. Не давали бы и он бы вас не доставал.

Аватар

Сайт НотДринк, там есть раздел созависимых, конечно, все больше созы у которых мужья пьют, но там есть ссылки на видео и литературу по теме созависимости в разделе "полезное". В любом случае чего-то нужное найдете.

Аватар

рекомендую сходить в блог Таты Феодориди, у неё есть несколько вебинаров именно по этой теме, оч полезные и бесплатные. есть еще вебинар "Любит не любит" там конечно бомбовская инфа по созависимости, вообще всем и каждому бы его послушать

Подождите...