"Почта России" готовит технологическую часть для проведения эксперимента по розничной онлайн-продаже российских вин, в том числе сайт для оформления заказов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Ранее в среду Минфин опубликовал проект закона, предусматривающего проведение с 1 января 2022 года эксперимента по дистанционной продаже российских вин, заказ которых будет осуществляться через специализированный сайт "Почты России". Сроки проведения эксперимента определит правительство РФ. В рамках эксперимента доставка вина будет осуществляться на территории Москвы, Подмосковья и Мордовии. Правительство может принять решение о расширении территории доставки.

"В целом вся инфраструктура для старта эксперимента у нас готова. Сейчас мы занимаемся подготовкой технологической части эксперимента, куда входит интеграция с необходимыми информационными системами, включая ЕГАИС, и подготовка удобного интернет-ресурса для клиентов", - сказали в пресс-службе "Почты России".

Там также сообщили, что "Почта России" уже ведет переговоры с некоторыми производителями вин, но официально сможет принимать заявки от них на участие в эксперименте только после принятия закона. "В любом случае, у всех отечественных производителей вин будет равный доступ к участию в эксперименте", - пообещали в "Почте России".

Когда "Почта" сможет начать доставлять вино, в компании пока сказать не могут, так как законопроект еще не принят. "Но мы полностью поддерживаем предложение Минфина запустить его как можно раньше", - отметили в компании. Там добавили, что более подробные детали эксперимента компания планирует представить в начале октября на конференции "Почты России" Ecomference Rupost Retail Week в технопарке "Сколково".

Источник: interfax.ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 "Почта России", г. Барнаул

 "Почта России", г. Иваново

 "Почта России", Воронежская область, село Верхненикольское

Подпишитесь на наш
Блоги

«Почта России» заявила о готовности продавать российское вино

20:50, 11 августа 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 63

Аватар

Превратили отделения почты в какие-то ларьки. А что, с письмами, посылками, быстрым и вежливым обслуживанием клиентов уже полный порядок, да? Тут впервые был при получении пенсии моей бабушкой, так просто офигела. Почтальоны буквально навязывают конфеты!... Я все понимаю, что их заставляют, но это не моя проблема. У моей бабки деменция подтвержденная врачом и считаю подобную навязчивую коммерцию по отношения к старикам не этичной.

Аватар

Просто коллаборация года. Канье и Адидас позавидуют)))

R

В нашем городе почта-это ад на земле. Работать никто не идёт, многие отделения закрыты. Те что работают перешли на трёхдневный режим работы с обедами и сокращённым графиком. Очереди огромные!!! Никто не идёт работать за эти копейки. Население возмущается, пишут на новостные сайты, а руководству посты России похеру мороз

Аватар

Ачетакова? В Черногории на почте продают их вина, почему в России нельзя?

A

Почта России столько наших посылок сп-ла, благодаря своим работникам, которым платит ничтожные деньги. Вино наверняка будут разводить водой.

Подождите...