Девочки, немного сухой статистика в ленту.

Бедность — вот наиболее распространенная причина для развода, считает треть (33%) опрошенных ВЦИОМ россиян. На втором месте — взаимное непонимание (15%), неверность одного из партнеров (14%), бытовые проблемы (10%), а также несовместимость характеров и пьянство (по 8%).

При этом 57% респондентов считают, что принятие решения о разводе зависит от конкретного случая (48% — в 2013-м и 36% — в 1990-м). 27% ответили, что разводиться можно только тогда, когда семья уже фактически распалась (39% — в 1990-м), еще 9% убеждены, что брак следует сохранить любой ценой (13% — в 1990-м), 5% -что разводиться можно в любом случае и хуже от этого не будет (11% — в 2013-м и 5% — в 1990-м).

Еще 39% россиян считают, что непреодолимых препятствий для развода не бывает, это можно сделать всегда (28% — в 2015-м и 29% — в 1990-м.) 31% сказали, что разводу может помешать невозможность «поделить» детей между родителями (32% — в 2015-м, 25% — в 1990-м). Каждый пятый (21%) уверен, что разводу может помешать материальная зависимость супругов друг от друга (26% — в 2015-м и 7% — в 1990-м). Еще 16% считают, что разводу могут помешать сложности с разделом жилья и другого имущества (26% — в 2015-м и 10% — в 1990-м). 15% сослались на этнические и религиозные обычаи (18% — в 2015-м и 8% — в 1990-м).

При этом 58% опрошенных убеждены, что вопрос о том, кому лучше оставлять детей после развода, зависит от конкретных людей, 22% считают, что матери воспитывают детей лучше, чем отцы, 14% ответили, что ни мать, ни отец не могут хорошо воспитать ребенка в одиночку, только 2% полагают, что отцы справляются с этой задачей лучше матерей. Тридцать лет назад мнение о том, что один родитель не может хорошо воспитать ребенка, разделяли треть опрошенных.

Большинство — 60% — полагают, что во вступлении в сексуальные отношения до брака нет ничего предосудительного, обратного мнения придерживаются 34% опрошенных, из них только 13% считают, что это всегда предосудительно. Подавляющее большинство россиян (82%) считают предосудительным, если человек, состоящий в браке, изменяет своему партнеру. Не видит в измене ничего предосудительного каждый десятый.

Источник: «Росбалт»

Подпишитесь на наш
Блоги

Бедность — основная причина разводов в стране

17:56, 11 августа 2021

Автор: Vacilek

Комменты 109

A

У каждого свое понятие бедности. Для кого-то 30 000 это мало, а для кого-то 150 000 это уже все за чертой бедности, по их мнению. Кто-то радуется поездке на дачу, а кого-то раз в Турцию не отвезли, так все, развод.

L

Бедность - это очень плохо. только при чем тут разводу? Разводы случаются, когда проходят чувства, люди не хоят уважать и понимать друг друг друга. Тут вопрос в межличностных отношениях. А недостаток средств может лишь усугубить уже существующие проблемы. Удивило, что 13% россиян считают секс вне брака предосудительным. Оказывается в России много ханжей

L

Основная причина увеличения числа разводов - это то, что женщины перестали терпеть. Сколько знаю таких - пил, гулял, руку поднимал, а все вместе, золотую свадьбу празднуют. Люди приходят на этот фальшивый праздник, поздравляют, и при этом все знают. Нах такое надо? Сейчас женщины другие, не все, конечно, многие до сих пор в терпилах ходят, но тенденция есть, и это хорошо. А вот мужчины многие застряли в прошлом, и ждут, что все будет как раньше. Отсюда и разводы.

T

развод из за бед6ости это развод с ним а не с ней. значит Она ожидала- хотела одного, но родив 1-2-3 для Него поняла что другого не будет и решила, что без него ее финансовые дела будут выглядеть лучше, поэтому оформляет развод. дети одиноких родителей. сравним- мать одиночка видит ребенка 10-12 часов в сутки, оба родителя вместе видят ребенка 2 часа в сутки, что считать нормой- много или мало? успевает ли ребенок за 1 час в сутки узнать от мамы весь ее бесценный опыт о людях и что он успевает за 1 час в сутки узнать от папы о вещах? почему люди избегают четкого описания родителей живущих на такую то сумму денег? если денег недостаточно значит вместо нанятых аниматоров родители должны сами развлекать своих детей( у 2- х родителей 2 ребенка, ведь их сравнивают с родителем- одиночкой) , ,в игровой форме доносить премудрости бытия. нельзя же сказать- раз много сидит со своим ребенком- неумный, умный много не сидит, может обьяснить научить ребенка всему очень быстро.

Аватар

Мне кажется, основная причина разводов - говнистый характер одного из супругов)

Подождите...