Доброй ночи, уважаемые сплетницы!

На сайте примерно с 2013 года. Постов никогда не писала. Да и комментариев у меня всего два.

Но тут просто не могу молчать. Пересказ статьи моими словами.

Маленький мальчик до 3 лет находится в медицинском учреждении №8 Тракторозаводского района города Волгограда. Его изъяли у матери и поместили в карантин до распределения в детский дом. Мальчик находится абсолютно один в палате, которую закрыл на ключ медперсонал. Неравнодушные мамы, которые лежат в этой больнице со своими детьми заметили, что мальчика кормят один раз в день, не моют, не убирают его фекалии. Палата вся в фекалиях, ребенок их размазал. Т.е за ребенком, которому нет еще и трех лет, нет никакого ухода. Одна из мам сняла на видео, как мальчик стоит за дверью палаты-бокса и плачет. На другом видео малыш своей простыней убирает с пола свои экскременты. Также в статье, которую я прочитала на новостном портале своего города, написано, что мамы других детей предлагали врачам и медсестрам, самим ухаживать за малышом. Женщины сами хотели ребенка кормить, мыть. На что получили ответ, что если ребенка кормить, он будет часто ходить в туалет, а убирать за ним нет времени. Ребенок все время плакал и звал маму. 

Видео не знаю как вставить. Видео сама смотрела здесь @us_peskova 

Теперь мои мысли. Вот скажите мне, если ты без папы, без мамы, то ты никто? Малыш совсем не достоин удовлетворения своих базовых потребностей? Как это кормили всего один раз в день? В Волгограде сейчас ужасная жара, духота невыносимая. Мы дома все время с включенным сплитом. А тут в закрытой палате в такую духоту ребенок маленький совсем один! Ему хоть воды оставляли? Также сказано, что по вечерам в его боксе не включали свет. Один в темноте! 

Я знаю, что, когда отказники лежат в больницах к ним никто не подходит, когда они плачут. Никто не успокаивает, не жалеет. Это объяснить можно: детей таких бывает за раз не один, медсестер мало, у них свои обязанности, ребенок может начать привыкать к медперсоналу. Но не кормить, не мыть, запирать на ключ, оставлять в темноте? И все это для человека, которому итак в жизни не повезло. 

Таких малышей как этот мальчик сколько по стране? Детей изымают у неблагополучных родителей, потом помещают на месяц в больницу на карантин перед поступлением в детский дом. Неужели нельзя приставить к ребенку  взрослого, который будет кормить, мыть ребенка, убирать за ним? Ребенку ведь всего два с лишним года. Читала, что в каком-то городе есть благотворительный фонд, который присылает нянь к таким детям.  В Волгограде такого нет.

История уже получила хорошую огласку в нашей Волгоградской области. Пишут, что уже приходили в больницу из следственного комитета и по их мнению все хорошо. Ребенок чистый, ухоженный, спит. Кормят его 5 раз в день. Палата чистая. И вообще все отлично. Нарушений нет никаких! (кто бы сомневался).  Пишут, что будет еще проверка.

Я сомневаюсь, что будут какие-то предприняты меры в отношении медперсонала. Если всех наказать и уволить, кто тогда будет работать за такие деньги? Но! Да, им мало платят, много от них хотят, от медсестер, от уборщиц. Но так обращаться с совсем еще маленьким ребенком!  За что это все малышу? Неужели нельзя просто по-человечески к нему относится?

В общем, как всегда, вопросом много, ответов мало. 

Статью я не копировала, пересказала своими словами. Я просто еще не разобралась, что можно копировать, а что нет. Вставила ссылку на видео, т.к. не поняла как сюда само видео вставить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Двухлетний ребенок в инфекционной больнице Волгограда

18:43, 10 августа 2021

Автор: ekater

Комменты 267

M

Я в 2009 году оказалась в подобной ситуации- инфекционная больница, меня с ребенком положили в так называемый "аквариум" когда смежная стена между двух палат с большим окном. Так вот в той палате тоже страшная дичь творилась, я до сих пор не помню каким образом оказалась в кабинете глав.врача. Помню как я неслась по больнице пытаясь найти кабинет глав.врача, как бешено стучала кровь в голове, как меня пытались задержать, не пустить... В результате, что бы вы думали?эти уроды, со стороны палаты малыша повесили штору, что бы я больше ничего не смогла увидеть!!! Я помню как сидела и плакала от собственного бессилия и отчаяния.

V

у меня прямо сердце остановилось... Как мы можем ему помочь?

E

Чудовищное отношение к детям. Сначала наезд бабки на площадке на детей-инвалидов, теперь эта история с ребёнком. Демография, «дети - наше будущее», то-се. Красивые лозунги. А уже рождённые и попавшие в беду никому не нужны. Мальчик ещё маленький, у него хорошие шансы на усыновление, хотя мать с наркотической зависимостью, конечно, отпугнёт чуть потенциальных усыновителей.

R

Лежали в больнице с ребенком,регион 200 км.от Москвы,там были на лечении дети из детдома,отличная была няня -воспитатель на отделение,со всеми занималась в игровой/общалась/водила в столовую/расчесывала волосы девочкам. А тут что за ужасы.

H

О чем вы говорите, какие зарплаты? Люди в войну, в разных чп, не думая, спасают других, без всяких зарплат, а тут, ой, утомилась за ребёнком убрать один раз! Тарелку ему принести 2 раза в день. Не нравится работа, вали отсюда - найдут санитарку, выпишут из другого района. Я не злая, но в таких случаях зверею и хочу желать, чтоб в болезни и старости вас так же как псин ненужных, одних бросали и сами подтирали за собой своё г.но. За каждую слезинку ребёнка. Мать, а что мать, мать спилась, снаркоманилась, там мозг не работает, он атрофировался физически. А эти трезвые, одноклеточные, примитив бесполезный на земле.

Подождите...