Респектабельный Forbes собрал данные на основе рейтингов на Netflix с целью обозначить самые просматриваемые шоу 2021 года. 
Бронзу в этом списке получил нашумевший сериал «Бриджертоны», которому, кстати, фанаты сулили победу.

Однако за последний год рейтинг сериала упал, и он уступил конкурентам аж 2 позиции.
На втором месте списка сериал «Джинни и Джорджия» c Брианной Хоуи и Дженнифер Робертсон в главных ролях. Основная сюжетная линия здесь отражает отношение между матерями и дочерьми. 

История описывает судьбу Джорджии и ее дочери-подростка Джинни, которые хотят начать жизнь с чистого листа в новом городе. Однако параллельно сериал затрагивает еще несколько больших сюжетных линий, часто появляющихся в проектах Netflix: здесь и тревоги девушки-подростка, и тема выбора жизненного пути (как в известной «Эйфории»), и, кончено, популярная тема сексуальных отношений в подростковом возрасте, как, например, в «Половом воспитании».
Кому же досталось золото рейтинга самых популярных шоу Netflix? На удивление, первое место завоевал детский развивающий мультсериал «Кокомелон». 

Говорят, что этот проект уже наступает на пятки всеми любимой «Свинке Пеппе» и «Даше Путешественнице». 
Изначально «Кокомелон» — детский развивающий канал на видеохостинге YouTube.  Создан он был еще в 2006 году, и тогда был известен как ThatsMEonTV, а в 2013-2018 годах как ABCkidTV. Уже после 2018 получил ребрендинг, и обрел новое имя, актуальный формат и современный узнаваемый логотип.


В начале 2020 года канал перешагнул отметку в 100 миллионов подписчиков, а сейчас и вовсе дорос до более чем 113 миллионов последователей. 
Его анимационные видеоролики набирают 3,5 миллиардов просмотров. Видео с песнями для малышей так популярны, что наступают на пятки легендам YouTube. 
Проект музыкальный, красочный. Ситуации и сценарии – понятные и естественные. Веселые и легкие песенки помогают детишкам в изучении английского языка. 
Видео «Cocomelon» включают анимированных детей, взрослых и животных, которые живут и взаимодействуют друг с другом в повседневной жизни. 
Отзывы о сериале один краше другого. Зрители отмечают приятную графику, добрые, понятные сюжетные линии и хороший набор героев. 


Судя по постам родителей, обучающие ролики «Кокомелон» — настоящая находка для мам, пап и малышей и их можно смело рекомендовать всем, кто хочет занять детей с пользой.
Лично я люблю такие детские проекты, которые сочетают в себе развлекательную и развивающую составляющую. Особенно это актуально в современных реалиях, где дети с самых ранних лет «растут на гаджетах». Большой плюс «Кокомелона» – это персонажи и сам созданный мир – максимально приближенный к человеческому. Все очень жизненно и естественно: семья, мама папа, друзья, собака, кошка, зайчик, цыпленок.

Сейчас так много детских программ, мультиков и каналов которые очень далеки от реальной жизни, а герои – это какие-нибудь монстры, невероятные фантазийные чудища или роботы. Поэтому, как минимум, тот факт, что детки смотрят на реальные создания – уже достойно уважения. Плюс веселенькая музыка, подписанные субтитры, короткие и грамотные сюжеты. Отличное сочетание приятного с полезным. 

Другой большой вопрос – почему именно детский развивающий мультик бьет по просмотрам все рекорды и опережает самые обсуждаемые и актуальные сериальные и киношные новинки???
Видимо, действительно есть спрос! А занять детей чем-то интересным и полезным – наиболее актуальная потребность пользователей.
А какие проекты смотрят ваши детки? что вы думаете насчет бешеной популярности «Кокомелона»? Как вам идея, подача, формат? 
Знакомы с ним?
Каковы причины таких рейтингов, на ваш взгляд?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самым популярным шоу Netflix оказался развивающий мультик

21:06, 29 июля 2021

Автор: hootchick

Комменты 58

V

Я сначала не принимала этот мультик, а теперь я фанат кокомелона и Джей джея. Сначала меня отпугивала такая анимациям. В Маше и медведе все- таки более близкая к советский стилистике картинка. А тут прям вычурно очень. Но! Просто шикарный музыкальный контент. На самом деле изумительный. Я пою ребенку как минимум 10 песенок из кокомелона. Легко запоминаются, мелодичные. Классные истории обучающие. На все случаи жизни малыша. Очень грамотно показаны отношения в семье и ко всем членам общества. Без всей этой вот толерантно-педерастической фигни. И конечно очень доступный английский язык. И хотя Машу и медведя я тоже очень люблю, но мне абсолютно понятно, почему именно этот мультик в топе.

Аватар

Отвратный мультик, отвратная графика, противные песни и сюжеты. Ютуб подсовывает, ужасно, что дети залипают на такое.

Комментарий был удален

Аватар

Мой пупсик (2,5 года) любитель тракторов и другой тяжёлой техники, но на Cocomelon зависает. Его основной язык датский, но все песенки (про автобус и т.д.) пытается на английском воспроизвести. Мне этот мульт кажется страшноватым, в основном из-за преувеличенных детей. Но сынуле нравится (и слава Богу!).

Аватар

Палесты (пальцы) Колоко (молоко) ☺️

Подождите...