Геноцид медведей в «лучшем парке Европы».

  Страна должна знать своих «героев» и знать об их «героических» поступках. Извините за стеб, но надо немного разбавить печальную атмосферу.  Я снова возвращаюсь в Тайган, в «лучший парк Европы», как его называют адепты секты  Олега Зубкова. Некоторые пользователи сайта упрекали меня в том, что я пишу все время о кошках, так вот, сегодня  я пишу о мишках. Как от перестановки  слагаемых сумма не меняется, так и от того, что сегодня история о другом виде животных, она не будет веселой,  это будет история подлости, лжи и живодерства.

В зоопарке  Тайган много видов животных, в том числе, в нем есть бурые и гималайские медведи.

В своем посте о медведе  Мансуре  я уже писала, что в России есть проблема медведей в неволе. Их явный избыток, много медвежат –сирот прибиваются к людям, есть цирковые пенсионеры, для такого количества медведей нет возможности обеспечить достойные условия жизни.  Хотя нет, я не правильно выразилась,  нет желания. Небольшое количество энтузиастов не справляется, нет ресурсов, а государство и крупные предприниматели не заинтересованы в  помощи медведям.

 В Тайган как раз и попадали такие медведи: разные «спасеныши», брошенные цирками, ненужные никому. Олег Зубков, как всегда рассказывал красивые сказки о том,  как хорошо будет мишкам  в  Тайгане и о планах построить парк медведей. Пока он говорил о планах мишки Тайгана жили в маленьких бетонных вольерах, на жаре, ведь климат Крыма не очень подходит для бурых медведей и ждали счастливого будущего.

Одной из наиболее известных историй со спасенными медведями  и Тайганом, стала история самарских мишек. В 2018  в Самаре на автостоянке, в маленькой клетке оказались брошены 4 медведя, 3 бурых и один гималайский: Гриша. Тима, Тиша и Фима. Контракт их владельца  с передвижным цирком закончился и медведи, по словам их хозяина,  были оставлены на стоянке на зиму на передержку. Общественность возмутилась и хозяин был вынужден передать медведей инициативной  группе,  во главе с Ангелиной Гриневич.   Вскоре, был организован сбор денег для переезда мишек в Тайган, всего собрали 200 тысяч рублей .  Олег Зубков убедил всех, что мишек в Тайгане  ждет лучшая жизнь. По началу Ангелина Гриневич была очарована Тайганом и  уверена, что  с ее подопечными все будет хорошо.

Но тревожные звонки начались быстро. Вскоре после приезда    в Тайган умер гималайский медведь Фима, сказали, что онкология. Правда,  никаких  документов и акта вскрытия никто не показывал.   Остальные медведи оказались помещенными в зону недоступную для зрителей. Ангелина пыталась узнать о судьбе подопечных, ей отвечали, что,  все  хорошо. Так самарские мишки потерялись где-то в Тайгане, Гриневич ничего не смогла о них узнать и тем более не смогла их увидеть. Ей пришлось публично извиниться перед людьми, которые собирали деньги на переезд мишек в Тайган.

 В конце 2019 Олег Зубков сделал скандальное заявление: если его парк будет закрыт решением суда, то он убьет 30 медведей, из-за невозможности их содержать.  Всего же, по заявлениям самого Зубкова у него в парке на конец 2019 года содержалось 43 медведя. Действительно, по результатам проверки прокуратуры и ветеринарной  службы Крыма,  в парке были выявлены нарушения норм содержания животных. В том числе, у животных отсутствовали прививки от бешенства. Вместо того, чтобы исправлять нарушения, Зубков опять заголосил о рейдерстве и начал шантаж властей жизнью медведей.

Парк действительно был закрыт в декабре 2019 года  на 30 дней по решению суда.,  Суд требовал устранить нарушения и привить животных. В начале февраля парк был снова открыт для посетителей, вопрос с прививками, вроде, удалось решить. Казалось бы, медведям больше  ничего не угрожает. Но это только казалось…

В ноябре 2020 года  «Тайган на крови» написал, что по информации их источника в парке, Зубков провел «оптимизацию» медведей парка, просто убил часть мишек.

В декабре 2020, в парке проводилась прокурорская проверка по фактам гибели львов.     Был проведен подсчет поголовья животных. Итак, медведей в парке оказалось только 17. А было больше 40. Вопрос: куда делись медведи? Неужели страшный инсайд группы «Тайган на крови» оказался правдой?

 Подтверждение смерти 20 медведей Тайгана появилось недавно, в июне. По жалобе на возможные нарушения условий утилизации биологических отходов в Тайган пришел ответ из Государственного комитета по ветеринарии республики Крым. В нем указаны все  тела животных и останки тел животных, которые  поступили  на утилизацию  за последний год из парка Тайган .  Ссылку на видео с документами, подтверждающими факт смерти 20 медведей и их утилизацию,  прикрепляю в конце поста. Мы видим, что в марте 2021  года на утилизацию поступило 20 голов бурых медведей. То есть это были останки, а не целые тела, причину смерти не установить. Что же с ними случилось, ведь это массовый падеж в зоопарке? Тут может быть только два варианта: эпидемия или убийство. Поскольку парк официально не дает никакой информации, мы можем  сами оценивать полученные сведения.  Про эпидемию мы ничего не слышали, а вот то, что Зубков угрожал убить –да. Инсайдер сообщал о расстреле медведей. Медведи мертвы = это факт. И это геноцид медведей в России,   в зоопарке.  Надеюсь, никому не надо объяснять, что это незаконно, это преступление.

Всем, кто будет внимательно читать документы,  там есть опечатка, конечно, два тела льва были сданы для утилизации не 19.11.2021,  а 19.11.2020, тогда же и погибли звезды Тайгана Филя и Алишка. Вот такие вот неточности допускают власти Крыма в официальных документах.

P.S.В одном из моих постов по Тайгану, я писала, что в мае, а парке был обнаружен труп львицы. У меня тут требовали доказательства, фото, видео и т.д. Внимательно смотрите видео, там подтверждение факта убийства в парке Геры.  19.05 2021 тело передано для утилизации. И пусть вас не смущает, что в документе написано «лев», лев/львица- это же один биологический вид, а точность в документах, видимо, вообще не конек гос. органов Крыма.

Естественно, опять будут комментарии  о проплаченных постах и  о страшных рейдерах, которые уже 10 лет «захватывают» Тайган. Но умеющие анализировать информацию все понимают,  а остальные … пусть  кровь  и страдания животных, будут на их совести.

Блоги

Геноцид медведей в "лучшем парке Европы".

19:13, 26 июля 2021

Автор: ladylu

Комменты 31

Аватар

Если такое «перенасыщение» животный в зоопарках и заповедниках, почему животных не стерилизуют. С кадрами беда?

S

Я не знаю, что написать. Хочется плакать от злости. И лет 40 в тюрьме для этого отброса.

Аватар

Экоцид, а не геноцид. Мишек жалко...

Аватар

Беспредел и беззаконие, слишком много мишек непонятно как умерло, где нить на западе был бы большой скандал, почему СМИ не поднимают эту тему?

M

О, Вас долго не было. Неделю-две? Все жду, когда Ваша фантазия разовьётся до историй о невинно замученных там младенцах, у которых этот чувак лично пьёт кровь. Не останавливайтесь!

Подождите...