Продолжаем разговор...

Есть идея флешмоба, по нашему по сплетниковски, давайте хорошенечко пройдемся всем сплетником по инста-гурам, инста-лжеврачам, гомеопатам и прочим представителям всего этого мракобесия. 

Давайте сделаем фанфик по мотивам произведения Джоан Роулинг  "Фантастические твари и где они обитают"

ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ПОСТ СО ВСЕВОЗМОЖНЫМИ АПШЫБКАМИ!!! У МЕНЯ ДИСГРАФИЯ! 

Все события и персонажи поста вымышленные, истории в посте основаны на слухах, вымыслах и творческом воображении, все совпадения с реальными людьми, событиями и т.д. и т.п. – АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ!!!
Все
 изображения и гифки взяты из открытых источников, АБСОЛЮТНО РАНДОМНО! здесь представлены для ознакомления  Все права на изображения и гифки принадлежат их законным владельцам.

Данный пост несет исключительно развлекательный характер.


Сегодня хочу вас познакомить с одной фантастической тварью(отсылка произведению) место его обитания инстаграмм. Это естественная среда обитания практически всех фантастических тварей. 

Вид этой  фантастической твари инста-доктор(естественно лже доктор, это крайне распространённый подвид этого вида инста- докторов). Откликается эта фантастическая тварь на слово сочетания- "Магеря Илья" якобы эндокринолог.

Включаем голос Николая Драздова и давайте поближе подойдем с лупой к этой фантастической твари. 

Копипаста:

Дипломированный эндокринолог, который внезапно открыл в себе Парацельса.

И теперь, отринув официальную науку, пользует в своей практике следующее (цитируем):

«Травы и лекарственные растения.

Я думаю, Парацельс бы сейчас порадовался сайту iHerb. У него там была бы максимальная скидка.

Талисманы.

У вас есть талисманы?! У меня есть — стоит на заставке телефона!

Молитвы.

Этим мы почти каждый день занимаемся, проговаривая аффирмации!

Диета и установление правильного образа жизни.

А этим сейчас практически каждый осознанный человек занимается!

Кровопускание и очищение организма.

От глистов чистимся раз в пол года, пьем “кошачий коготь”, ежедневный #лимфоКач. Кровопускание редко в наши дни, но хиджаму практикуют многие. Я в ближайшее время попробую гирудотерапию (пиявок).

Особое внимание Парацельс уделял влиянию цветотерапии, пению и музыке 

Флешмоб #пропЕть_щитовидку запущен! Горланьте на здоровье!

В цветотерапию будем погружаться постепенно.

А вот музыкотерапию начнем изучать сегодня!

В IGTV я выложил видео картины “Прощение”, наполненное музыкой, записанной на частоте 396 Гц — тон, избавляющий человека от чувства вины и страха.

Наблюдайте за картиной в течение всего 10 минут в день. Первый день все 10 минут смотреть на картину, далее можете слушать только музыку. Если польются слезы — пусть льются, позвольте себе простить себя  Жду обратную связь в комментариях и продолжим!».

Не иначе как прошел обучение в Хогвартсе Антона Ельницкого. Там таких волшебников как раз конвейером выпускают.

Наличие диплома врача — это, конечно, прекрасный аргумент для потребителей. Но если разобраться чуть подробнее, то мы выясним, что господин Магеря хоть и действительно врач, но педиатр. В детской поликлинике города Томска он проработал сравнительно недолго, решил двигаться в более теплые края, например в Краснодарский, — и неожиданно начал лечить взрослых людей. Как это могло получиться? Не ясно. Он из выпуска 2000 года, и, чтобы стать эндокринологом, нужна как минимум базовая ординатура, хотя бы по терапии, но ее в послужном списке доктора не значится.

Вызывает удивление и тот факт, что в 2017 году у доктора Магери появился внезапно сертификат эндокринолога. Правила специализации врачей в этот период уже подобных вольностей не допускали. Впрочем, в биографии нашелся пройденный в 2013 году краткосрочный и совершенно непонятный курс по теме, тогда как в реальности для получения статуса эндокринолога требуется 576 часов переподготовки, а не каких-то 72, которых педиатру оказалось достаточно, чтобы как по мановению волшебной палочки стать эндокринологом. Чудеса, да и только.

Наличие лицензии — тоже из разряда аргументов для людей, не разбирающихся в тонкостях медицины. В рамках лицензии подразумевается официальная и традиционная медицинская помощь, которая проводится в соответствии с протоколами и клиническими рекомендациями. Кровопускание, дегельминтизация и прочие методы нетрадиционно ориентированной медицины в стандарты лечения эндокринологических болезней не входят.

Как говорят в таких случаях в народе, требуется или крест снять, или трусы надеть. По-хорошему Росздравнадзор как минимум может оштрафовать за подобные фортели. Если только доктор не скажет, что это было не врачебное назначение, а его совет от всей души. 

А ещё у этой фантастической твари есть бонусная программа, ну куда в инстамедицине без бонусов.

И ЕЩЁ РАЗ ЭТО ФАНФИК

Все события и персонажи поста вымышленные, истории в посте основаны на слухах, вымыслах и творческом воображении, все совпадения с реальными людьми, событиями и т.д. и т.п. – АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ!!!


Все изображения и гифки взяты из открытых источников, АБСОЛЮТНО РАНДОМНО! Здесь представлены исключительно для ознакомления  Все права на изображения и гифки принадлежат их законным владельцам.

Данный пост несет исключительно развлекательный характер.

Ну что? Давайте вместе продолжать фанфик о фантастических тварях и где они обитают. 

пы.сы. от себя лично: Бог судья всем этим фантастическим тварям. 

ВАША  не-дает-пОкоя-слава-Дж.Роулинг РЕДИСКА!

Блоги

Фантастические твари и где они обитают

20:57, 23 июля 2021

Автор: REDISKA

Комменты 117

Аватар

редиска почему вы не пройдетесь по законной медицине и что там творится и как лечат и кто, и сколько умирает людей? сколько людей умерло потому что не смогли получить плановую помощь - тяжело найти? открыть законных врачей - послушать факты? прицепились к кате чи и доктору магере. обычные врачи в обычных больницах тоже назначают витамины из ближайшей аптеки, магний б6 к примеру, невролог участковый назначает глицин... и у кати и у Магери есть дипломы. то что они опираются и на свойства растений - это не преступление. все таблетки - аналоги синтетические веществ из растений. как может не врач - писать и осуждать врачей??? еще и тварями назвать. как бы я хотела чтобы людей которые очернили имя других в интернете - призвали к ответу. вы нарушили не только законы государственные, но и Божьи - не лжесвидетельствуй.

Аватар

Как все легко перевернуть. Прекрасный человек, отличный врач. Ему я обязана своим ребенком после 4 замерших. Все его действия базируются на доказательной медицине, а картины и БАДы -жто психология. И кучу всего он делает просто бесплатно.

Аватар

Как все легко перевернуть. Прекрасный человек, отличный врач. Ему я обязана своим ребенком после 4 замерших. Все его действия базируются на доказательной медицине, а картины и БАДы -жто психология. И кучу всего он делает просто бесплатно.

G

Но кстати текст рекламный на превью фото таки правда насчет питания и эмоционального состояния и гормонов.

Аватар

Да что все это дерьмо прибивает к берекам Краснодарского края... Море, может давай по старинке, тину, бревна, стекла и трусы отдыхающих.

Подождите...