РПЦ в очередной раз призвала вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования

Речь идет о женщинах, чей доход выше прожиточного минимума. Это предложение оформлено в документе, принятом по итогам общецерковного съезда по социальному служению. Авторы инициативы ссылаются, в частности, на опыт в Германии, где искусственное прерывание беременности оплачивается за счет государственной страховки только в случае медицинских показаний или по причине крайней бедности.

Участники съезда также рекомендовали закрепить в законе требования об обязательных ультразвуковых исследованиях и прослушивании сердцебиения плода для женщин, которые хотят избавиться от ребенка.

Кроме того, в церкви считают необходимым запретить врачам предлагать сделать аборт и ввести различные виды материальной помощи для беременных.

Источник: «Эхо Москвы»

Подпишитесь на наш
Блоги

РПЦ в очередной раз призвала вывести аборты из системы ОМС

23:16, 21 июля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 148

Аватар

С каких это пор РПЦ стало позволено заниматься светским законотворчеством ? Гундяеву надо моральным обликом своих попов озаботиться, а не лезть к женщинам со своими архаичными глупостями. 21 первый век -наступление идиократии полным ходом....

I

А как быть женщинам атеистам? У нас данная услуга остаётся в ОМС? Я против того, чтобы государство или любая религия решали, что делать женщине и как распоряжаться своим телом и жизнью. Но я за то, чтобы было сексуальные образование для детей.

E

Почему организация, не принимающая участия в общем складывании доходов на блага, доступные населению России (налоги), хочет распоряжаться отчислениями граждан на медицину. Хочет иметь голос - пусть скидывается вместе со всеми.

Аватар

Презерватив то 100 руб стоит, а аборт бесплатно, дешевле выходит. Предохранятся? Не, не слышали, мы ж в средневековье живем. Процент залетевших на конрацептивах мизерный, остальные 1,5 млн абортов в год из-за обычной лени и вечного «авось» пронесёт. Кто не хочет беременеть, тот не беременеет. А то таблетки вредно, презеватив не надежно, зато аборт как зубы почистить . Не знаю как сейчас, а меня врачи уговаривали сделать аборт, а потом искусственные роды, просто так , без причины. Молодая ещё типа рожать.

Аватар

Пусть РПЦ идет строем в жепу! Не их ума дело, что женщинам со своим телом делать.

Подождите...