Почти каждый день в блогах появляются посты о л: например, о любви Божедамки к чужим деньгам или наших селебрити к дорогим одеждам и фотошопу. Я тоже решила продолжить эту главную тему бытия - тему любви. Вот о ней и хотелось бы поговорить с вами. А именно - о первой любви, во всех ее проявлениях. Тема не случайна: мой племянник, в свои 12, сейчас познает первое столкновение с Купидоном. И эти детские переживания всколыхнули воспоминания о том, что были и мы рысаками.

Самые первые мои симпатии были всецело на стороне усатых. Мама вспоминает, что года в 2-3 при виде товарищей с густыми усами, я очень радовалась.

Сейчас мой пыл к усачам поугас, хотя не знаю, была бы я в этом так уверена - будь жив Буденный. К 5 годам я начала прозревать, и мое внимание от внешности перешло к более важной для мужчины составляющей - наличию автомобиля!)) Я заинтересовалась юным соседом по даче, у которого был совершенно невероятный детский электромобиль. Правда, как зачастую и бывает с богатыми, он оказался жадным и кататься на нем не разрешал...

А если серьезно, то первая влюбленность пришла гораздо больше. И в моем случае она стала неслучившейся - а такая, как мы понимаем, самая благодатная. Ибо позволяет любить фантазии. У некоторых  первая влюбленность становится своего рода болезнью. А ко мне она пришла благодаря болезни:  я сильно захворала в подростковом возрасте, и несколько лет жизни пришлись на больницы и реабилитацию. И вот как-то вместе со мной на процедуры стал ходить мальчик примерно  моего возраста. Он был такого хулиганистого, "гранжевого" вида, в клетчатой рубашке и со взглядом из-под челки. Чем-то похож на актрису из "Рэя Донована") Первое время мы играли в старейшую игру великой "битвы полы" - игру в гляделки. Когда вроде и не ждешь и не очень-то замечаешь, а взгляды как-то сами падают друг на друга.  А однажды юноша не пришел, но, когда я вышла из кабинета, он поджидал меня в коридоре. И, нет, не с кастетом, а с цветочком. Молча всучил его и убежал. А еще через какое- то время пошел провожать. Не помню, о чем говорили. Но такой магическо-реалистической смеси счастья, стеснения и желания идти вместе долго-долго я никогда не испытывала. Думаю, вы понимаю, какое именно состояние я неумело пытаюсь описать -  хрупкое, на кончиках пальцев, и при этом очень осязаемое... 

Не обошли меня и заморские коварные Пирожки, кружившие молодую голову. Только не надо минусить пост за мою неразборчивость и донжуанство: я на полном серьезе была уверена, что выйду за некоторых замуж. Уверена искренне, как будто уже заплатила за них калым.  "кто же они...наши финалисты за юное сердце":

1.  Леонид Георгиевич Ди  Каприо в роли Джека) Доказательством моих чувств были постеры, непрерывные попытки взять высокие ноты песни "май харт вилл гоу он"... и, конечно, майки. О, эти майки! 

2. Вилле Вало. В те времена, когда один невыразимо красивый рокерский брюнет  - Джим Моррисон  - уже покинул эту скучную землю (а второй - итальянец этот с подбородком еще ходил в детский сад), мое сердце и мысли занимал финский Печорин. Иными словами серую китайскую майку сменила черная китайская шапка и черная подводка для глаз. 

3. Ну и последней "серьезной" юношеской любовью стал Бенисио дель Торо. Или Беня, как я с тех пор его несколько фамильярно называю )

"А что про ваши первые чувства к именитым и не очень пирожкам? Помните, по кому з̶в̶о̶н̶и̶л̶ ̶к̶о̶л̶о̶к̶о̶л̶ ̶   летали первые бабочки?

Спасибо большое тем, кто дочитал и уж тем более ответил!

Подпишитесь на наш
Блоги

Первая буква - л

20:39, 20 июля 2021

Автор: grymza_ignatyevna

Комменты 223

Аватар

В юности любила Бэкхема, да и сейчас, что уж греха таить))

Аватар

Моим самым главным крашем был Билл Каулитц)) Дико нравился) Недавно по МУЗ-ТВ видела клип Tokio Hotel - не понравилась ни музыка, ни произношение, ни его внешний вид.

Аватар

Автор, и спасибо за пост! Люблю такое!

Аватар

Моей первой любовью был белобрысый мальчик Игорь с голубыми глазами в средней группе детского сада. Лица не помню, только масть) я ставила ему подножки во время бега и этим выражала чувства) потом вкусы всячески менялись, но на первом месте навсегда остались голубые глаза и блондинистые волосы.

Аватар

Из раннего детства особо ничего не помню, помню только как кузина влюбилась в парня из "Не покидай меня" (может кто-то помнит такое кино), блондин с черными бровями. Уже подростком был Паша Буре, его постер на стене. Позже Сережа Бодров, Глеб Самойлов и почему то Миша Горшенёв ))) Из последних Мэтью Макфейден но исключительно в ГиП, и Камбербэтч в Шерлоке. Давненько что-то я не обновляла свои привязанности!

Подождите...