Студентка Валерия Башкирова, сбившая в Солнцево троих детей, двое из которых скончались, отправлена под арест.

Ранее ужесточения меры пресечения для 18-летней неопытной водителя потребовала прокуратура. Обвинение против фигурантки уголовного дела переквалифицировано на ч.5 ст.264 - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. По данный статье УК ей грозит до 7 лет лишения свободы.

По решению суда, Башкирова будет оставаться в СИЗО до 16 сентября.

Источник: mk.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Сбившую детей в Солнцево 18-летнюю студентку отправили в СИЗО

22:03, 19 июля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 579

Аватар

7 лет за 2 детские жизни?! Это такая цена жизней в России? Какая жесть!!!!

Аватар

Не читала комментарии, но хочу высказаться. Я не оправдываю данную девушку, но считаю во многом беспечность родителей не смотреть за своими детьми в таких ситуациях. Очень самонадеянно пускать впереди себя таких маленьких детей, не убедившись в их безопасности и думать «что кто то то там» подумает о них, если напрямую это обязанность родителей и взрослых. Девушке за рулём - 18. Она по факту сама рентное ещё и кричать и бежать с вилами - это как минимум глупо. Она должна понести наказание, ей как минимум еде с этим жить.

Аватар

Ужасная ситуация, которая в миллионный раз вскрывает на самом деле огромную проблему России - ужасная ситуация на дорогах, маленькие штрафы за нарушения, мало работающих камер (особенно вне Москвы), ужаснейшая планировка дорог, пешеходных переходов и тротуаров. Оправдывать девушку, которая сбила, не надо, ей урок на всю жизнь, она получит свое. Ей теперь с этим всем жить всю жизнь, вне зависимости от того сколько ей дадут, выпустят ли по амнистии или нет итд. Мне даже жалко ее, потому что у нее вся жизнь полетела в ад из-за своей же тупой ошибки. Но это урок ей и окружающим таким же молодым и ковыряющимся в телефоне. Я сама водитель и сама когда-то начинала и сама пару раз попадала в ситуации, когда на меня выбегали пешеходы, как с неба свалившиеся. Это ужасное ощущение страха. Слава богу меня бог отвел и я получила свои уроки, теперь перед пешеходным переходов крадусь и смотрю по сторонам тыщу раз. Эта девушка получила намного более жесткий жизненный урок. Детей не вернуть, очень жалко. Родителей винить тоже тупо. Ты можешь знать все правила назубок, но один раз отвлечься на пешеходном переходе по которому миллион раз ходила, и все. Исходя из этого возвращаемся к тому, что я выше написала - на дорогах у нас творится ад! И в первую очередь потому что нет никакой системы, штрафов и многие места спроектированы просто чудовищно!!! В центре Питера есть Литейный проспект, 6 полос, там нерегулируемые пешеходные переходы. Движение машин и людей всегда сумасшедшее. Каждый раз, когда мне надо там перейти дорогу, я играю с судьбой в игру, ей богу.

L

Щаз беременной скажется.

Аватар

Помимо женщин с детьми и солнышка можно еще обвинить остановившуюся машину, оценить, а мог ли ее водитель воспрепятствовать наезду, может, мог руль влево крутануть и собой прикрыть. А он, поди, отвлекался, прохлаждался. Пишу так, потому что был случай, когда машина дпс была на месте пропускающей пешеходов машины, и комментаторы всерьез обсуждали, что водитель мог бы и предотвратить.

Подождите...