Двое детей были ранены в иммигрантском районе Стокгольма. Это пятилетняя девочка и её шестилетний брат, которые играли на улице, когда получили огнестрельные ранения ног. По подозрению в причастности к преступлению уже арестованы девять человек.

Тревога поступила в полицию в 20:16 в субботу после того, как несколько свидетелей позвонили и сообщили о продолжающейся стрельбе в жилом районе Висэттра, что в южной части Стокгольма. Прибывшие полицейские обнаружили двух детей с огнестрельными ранениями.

Стрельбе предшествовал спор местных бандитов на пешеходном мосту. Сообщается, что один человек ударил другого пистолетом, после чего свидетели услышали выстрелы.

Начато предварительное расследование по делу о покушении на убийство. По данным полиции, двое детей пяти и шести лет, которые играли на улице, не получили опасных для жизни травм. По данным полиции, ничто не указывает на то, что именно дети были мишенью преступников.

Полиция и муниципалитет выступили с инициативой по созданию в этом районе безопасной среды. Часть этой работы заключается в том, чтобы не сообщать населению избыточной информации о совершаемых в районе преступлениях. 

Источник: swedinfo.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Двое детей пострадали в ходе перестрелки в Стокгольме

15:58, 19 июля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 48

Аватар

Ну и, конечно, перестрелку устроили черные парни....Нет, нет, никакого расизма, вы что. Это же другое.(с)

Y

Хаха! Совок в Сокгольме. Начало. Вчера видела интервью нескольких людей пострадавших от наводнения в Германии. Все говорили что могли представить подобное где то в недорпзвитых странах, но не в Германии. У них был шок больше от этого факта. И мне прдумалось что вы ведь сами просрали страну. Все бабло уходит на пришлых. Погибло 150 людей! И еще около того же без вести пропавших

C

мои знакомые из Стокгольма пишут, что были разборки между группировками малолеток.

Комментарий был удален

M

А дети чьи были? Если мигрантские, то не вижу проблемы. Вообще когда мигранты друг дружку бьют, режут и стреляют, как было в России на днях, могу сказать одно: в добрый путь!

Подождите...