18-летняя студентка, которая за рулём "мазды" наехала на пешеходном переходе на троих детей в Москве, рассказала, что не заметила ребят, так как в момент ДТП пользовалась телефоном.

Транспортное средство в момент столкновения двигалось со скоростью 40–50 км/ч. Машина на полном ходу сбила троих детей, один из которых находился в коляске, задела их маму и бабушку. Опыт вождения у водительницы небольшой - менее года. В машине автоматическая коробка передач. По некоторым данным, предполагаемая виновница аварии – дочь сотрудника одной из силовых структур.

Как уточняется, у девушки маленький стаж вождения — всего год. Когда детей уносили с проезжей части на зелёную разделительную полосу, виновница ДТП в панаме и шортах стояла недалеко от лежащих ребят, разговаривала с кем-то по телефону и плакала.

Один из трех детей, сбитых автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе на западе Москвы, умер в больнице. Об этом сообщила столичная Госавтоинспекция в Telegram.

«Мальчик, доставленный сегодня вертолетом в медучреждение после ДТП, скончался», — уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В Госавтоинспекции уточнили, что водитель Mazda ранее не нарушала ПДД за минувший и текущий год.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Один из сбитых машиной на западе Москвы детей умер в больнице

14:29, 17 июля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 297

R

в России прежде чем переходить зебру нужно не только налево-направо посмотреть,но и на верх на всякий случай (и твердо убедиться что водитель вас заметил и авто остановилось)

Аватар

И второй умер((

Аватар

С утра в новостях было, что и второй ребёнок умер…

L

Печально. Надо быть всем ответственнее, водителям не смотреть в телефон, это просто преступно, а пешеходам убеждаться в безопасности, прежде, чем переходить.

Аватар

Уже второй умер это трагедия

Подождите...