Новость из серии «Ура!»

Как сообщили в компании, бонусы будут зачисляться на всех маршрутах при перевозке любых животных, кроме собак-проводников, собак-помощников и собак, оказывающих эмоциональную поддержку.

«Аэрофлот» с 1 июля начал начислять участникам программы «Аэрофлот Бонус» дополнительные мили за перевозку животных, сообщается на сайте компании.

Пассажиры могут получить до 2 тыс. миль. Как уточнили в пресс-службе компании, бонусы начисляются на всех направлениях при перевозке любых животных, число начисленных миль зависит от направления маршрута, габаритов и веса переноски и способа перевозки питомцев (в салоне или багажном отсеке).

Исключение составляют собаки-проводники — при их перевозке на любых рейсах мили начисляться не будут, а также собаки-помощники и собаки эмоциональной поддержки, которые сопровождают пассажиров на рейсах в США.

В июне «Аэрофлот» изменил правила перевозки животных. Компания увеличила с одного до трех число питомцев, которых один пассажир может взять на рейс. Также перевозчик отменил запрет на перевозку так называемых собак брахицефальных пород, то есть с приплюснутой мордой (мопсов, английских и французских бульдогов и так далее), предупредив, что стресс в поездке может привести к проблемам с дыханием.

Осенью 2019 года клиент «Аэрофлота» Михаил Галин провез в салоне самолета кота Виктора, вес которого вместе с перевозкой превышал установленную компанией норму. После этого перевозчик лишил Галина 400 тыс. бонусных миль.

Также на рейсах авиакомпании произошло несколько инцидентов с домашними животными. В январе 2020 года пассажир Максим Чумаченко, который летел из Нью-Йорка в Софию с короткой пересадкой в Москве, сообщил о гибели его двух котов во время транспортировки в аэропорту. В «Аэрофлоте» заявили, что ответственность за произошедшее несет компания «Шереметьево Хэндлинг», которая обрабатывает багаж всех рейсов компании в Шереметьево, и предложили пересмотреть правила перевозки животных.

В июне того же года во время перевозки «Аэрофлотом» пострадало еще одно животное: по словам пользователя Instagram Ксении Ильичевой, когда ее мать получила в аэропорту Симферополя переноску с собакой, клетка и морда животного были испачканы в крови. В «Аэрофлоте» заявили, что клетка перемещалась аккуратно, и предположили, что собака могла пораниться сама.

Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

«Аэрофлот» начал начислять мили за перевозку животных

17:19, 6 июля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 31

Аватар

"Исключение составляют ... и собаки эмоциональной поддержки, которые сопровождают пассажиров на рейсах в США." - Кто знает что такое собаки эмоц-й поддержки? И зачем они летящим в США? Очень заинтриговало это исключение :-/

Аватар

Они бонусы Михаила то перевели на благотворительность? Он просил, что раз они их решили отобрать, то пусть хотя бы в доброе дело пустят, а не в свой карман

Аватар

А посмертно начисляет? Для Аэрофлота с его репутацией это актуальненько

Аватар

Эх.. я вот собираюсь улететь на достаточно продолжительное время, Котея ваще не с кем оставить …. Даже за деньги не хотят…абы кому я его не отдам. так и придётся его с собой везти, с содроганием оформляю животинке документы. Искренне надеюсь что мне разрешат его в салон взять. Он у меня спокойный и небольшой. Надеюсь Аэрофлот надо мной смилостивится …..

Аватар

Я работаю в авиакомпании, у нас бывают случаи, когда больших собак сдают в багаж в клетках. По правилам, клетки закрепляются в багажном отсеке с помощью специальных ремней и сетки (cargo nets). Но некоторые собаки так нервничают, что сами же ломают клетки, паникуют, начинают обгрызать мягкую обшивку самолета и портят имущество других пассажиров. На моей практике было 3 таких случая. Один раз обшивка была прогрызана и даже повреждены провода под обшивкой. Конечно всё было в крови, и багажный отсек, и собака, и от клетки ничего не осталось. По прибытию это всё сразу документируется, но попробуй объяснить это владельцам собак что мы не виноваты. Не всегда повреждения клетке или животным вызваны недобросовестной работой авиакомпании или хэндлерами, но самими животными. Они просто не подготовлены к такому стрессу.

Подождите...