Новость из серии «Снизу постучали».

Непривитые будут замаливать свой грех всю жизнь, заявили в РПЦ

Не желающие вакцинироваться от коронавируса берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Я сейчас постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: „А как мне теперь с этим жить?“. А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех. А грех заключается в том, что подумал о себе, но не подумал о другом человеке», — сказал митрополит в эфире телеканала «Россия-24».

Источник: РИА Новости

Подпишитесь на наш
Блоги

Снизу постучали

13:02, 6 июля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 176

P

Рпц - дно.

L

Вход в рай теперь будет по qr-кодам. Привитым бонус - списание грехов в подарок. Не поймешь их, недавно власти вещали, что привитые должны ходить в масках (и тем самым поддерживать работу масочного завода мэрии), потому что все равно могут переносить инфекцию. А сейчас у нас привитым можно все, сегодня вот объявили, что пцр-тесты при возвращении из за границы им делать не будут. Даже рпц в это дело втянули.

Аватар

Я прививалась чтобы внести свой вклад в сокращение ковида, чтобы не досталось от меня пожилым и врачам. А вы?

L

Пусть священники меня извинят, но все же о вакцинации должны высказываться врачи. Я так считаю.

Аватар

В моём городе местные батюшки ещё с прошлого года заделались бунтарями))) пошли речи на проповедях, что митрополиту больше верить нельзя, «он не с нами больше» (с) У меня есть родственники, верящие только тому, что говорят в церкви, и вот они уже ожидают пришествие сатаны, вот-вот))) Батюшки ради такого дела воскресную школу теперь 7 раз в неделю ведут, всё сидят и обсуждают, как не дать поработить себя дьяволу)) Я своей свекрови пригрозила, что напишу жалобу в епархию края на их батюшек, что херь людям в голову вбивают, она теперь перестала мне «рассказывать правду, которую от нас скрывают»)))

Подождите...