Инцидент произошел 3 июля на улице Нагорная. Медики приехали на вызов к ветерану Великой Отечественной войны.

Пока фельдшер работала с пожилым мужчиной, другой сотрудник скорой помощи обыскивал прикроватный столик и карманы висящего на стуле пиджака.

Внук ветерана заявил, что медицинский работник оправдался тем, что якобы искал паспорт.

«Дома был только дед. Медицинский работник сказал, что искал паспорт. Его ответ меня не удовлетворил. Паспорт им не нужен. Полис ОМС и билет ветерана был предоставлен сразу же. Паспорт деда у меня, как раз от таких мошенников я его у себя и храню», — рассказал мужчина Telegram-каналу «Осторожно, новости».

Он добавил, что заявлять в полицию о произошедшем не будет, однако свяжется с руководством сотрудника и попросит об увольнении медработника.

По данным РЕН ТВ, дочка ветерана, увидев на камере действия сотрудника, сразу позвонила в квартиру. В ходе телефонного разговора она попросила не «шариться» у пенсионера по карманам и вести себя корректно. 

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы заявили, что сотрудники «скорой», которые рылись в вещах ветерана во время вызова, были из коммерческой организации, и к Московской станции скорой помощи им. Пучкова отношения не имеют. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Сотрудник на видео не является сотрудником Московской станции скорой помощи им. А. С. Пучкова», — заверили в депздраве.

В ведомстве также добавили, что на станции им. А. С. Пучкова не получали обращений от родственников пациента по данному инциденту. При этом руководство станции направило данные о произошедшем организации, выполнявшей вызов, для установления всех обстоятельств.

Источник: gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве сотрудник скорой помощи обыскивал вещи пенсионера на вызове

16:43, 5 июля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 99

Аватар

Хорошо, что камера четкая. Отлично видно это лысое г*вно. Пусть теперь родственники, друзья, коллеги, соседи им любуются.

Аватар

Какие мерзкие, нечеловеческие поступки... В 90-е у моего отца угнали иномарку, у него был очень красивый мерседес зелёного цвета. Приехал в гараж, на секунду вышел к сторожу, ключи оставил в зажигании... Тут же на месте увели. Приехавшая милиция затребовала у отца документы на машину и он сдуру все отдал. Больше, естественно, никогда не видел ни машины, ни документов.. Тогда уже часто в связке работали бандиты и милиция..

V

Надеюсь, это видео увидят их родственники, друзья и коллеги.

E

Может прокуратура по факту видео УД заведет?

M

Было дело, сильно заболела, в полубреду температурном сходила в аптеку, к вечеру стало хуже, вызывала скорую. На следующий день нет кошелька... Тогда подумала, что сама в аптеке посеяла. А вот сейчас призадумалась

Подождите...