Железнодорожный суд Пензы удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего главы Минздрава региона Владимира Стрючкова, ранее приговоренного за изнасилование (находясь в состоянии алкогольного опьянения, он обманом заманил 27-летнюю сотрудницу одной из больниц региона на дачу, где применил по отношению к ней насильственные действия сексуального характера).

В своем ходатайстве Стрючков сообщил, что трудоустроен, неоднократно поощрялся за примерное поведение, добросовестное отношение к труду, активное участие в общественных и воспитательных мероприятиях. Также он указал, что иск по возмещению ущерба потерпевшей в размере 550 тыс. рублей погасил полностью. Представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) во время заседания поддержал доводы Стрючкова.

«Стрючков своим поведением доказал свое исправление, в связи с чем суд ходатайство удовлетворил, освободив условно-досрочно на 1 год 6 месяцев 23 дня», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Стрючков бы осужден по ч.1 ст.131 (изнасилование) и по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Суд приговорил его к трем годам и трем месяцам колонии общего режима. Позже наказание Стрючкову было смягчено, его перевели в колонию-поселение.

Источник: «Интерфакс»

Подпишитесь на наш
Блоги

Спустя год осужденный за изнасилование экс-министр вышел по УДО

13:50, 5 июля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 57

Аватар

Вообще, не неожиданно. Это уже закономерность. В комментах вы высмеиваете дагестанцев и др, говоря «дикари» и тд. Как будто проблемы, по отношению к женщинам и детям, есть только на СК. А чем вы не дикари?

I

А здесь за перепост чуть ли не 20ку дают. Полный беспредел, Фемида нервно курит в углу!

S

Ну конечно, это же не стаканчиком в полицейского кинуть. Какая-то нескончаемая хтонь, королевство кривых зеркал.

Аватар

Этот насильник женат. У него трое детей, в том числе дочь.

Аватар

Ну кто бы сомневался

Подождите...