Всем здравствуйте!

Я автор недавней публикации про вакцинацию в Казахстане. Хочу просто написать о том, что думаю.

Я сплетник читаю очень давно, примерно лет 10. Очень редко оставляю комментарии, еще реже делаю посты, но захожу в блоги почитать сплетниц каждый день! Есть свободная минута - поскорее бы зайти на сплетник почитать что нового в мире происходит. Знаю всех авторов, которые часто публикуют посты, в курсе всех новостей, давних истории, знаю наизусть словарь сплетника и умею говорить на языке блогов сплетника. Этот сайт нежно люблю прежде всего из-за сплетниц. Какие умные, образованные, интересные девушки тут сидят! Читать их одно удовольствие. Столько всего полезного я узнаю из комментариев, где девушки делятся своим личным опытом. Иногда специально жду пока комментарии "настоятся" как написала одна сплетница, чтобы зайти попозже и почитать комментарий. Отдельный разговор - местный юмор. Да это вообще самое лучшее, что я встречала на просторах интернета. Девушки из разных стран, разных профессии и семейного статуса. Возможно, в жизни мы бы никогда и не пересеклись друг с другом, но здесь у нас есть возможность пообщаться (ну или молча читать все, как я). Сплетник всегда выделялся для меня среди других женских сайтов именно контингентом людей. Здесь редко услышишь оскорбления и мат, грязные выражения. Все дискуссии ведутся вежливо, с уважением к чужому мнению, без перехода на личности и с отменным юмором, чтобы сгладить острые моменты. За это я и люблю сплетник.

Но в своем недавнем посте я была просто в шоке оттого, во что мы превратили наш блог?? Я просто хотела поделиться новостями и своими страхами и переживаниями. В ответ меня почти в каждом комментарии называли антиваксером (хотя я ни разу не антипрививочник), указывали на то, что я глупая и тупая, не умею пользоваться мозгом, желали мне заболеть коронавирусом, переходили на личности и оскорбления просто за что, что я посмела вынести эту тему на обсуждение (каюсь, на некоторых комментариях я сама не сдержалась и ответила жестче чем нужно было). Хочу спросить, откуда такая немотивированная агрессия и злость? С каких пор здесь стало нормально друг с другом так разговаривать? Без всякого уважения к чужому мнению. Я не хрупкий цветок, но я не хочу, чтобы сплетник превратился в аналог woman.ru (где как раз сидит много неадеквата и приветствуется такой стиль общения).

Дорогие сплетницы, я хочу вас попросить быть терпимее к чужому мнению и не превращать блоги в клоаку. Знаю, что тема covid-19 и вакцинации непростая, и есть люди с разными мнениями на этот счет. Но давайте не будем переходить на личности и оскорблять других сплетниц! Давайте с уважением относиться к чужому мнению, даже если оно отличается от вашего. Давайте сохраним наш уютный маленький мир сплетника. Ведь сейчас и так непростое время, все переживают стресс и тревогу поэтому пусть сплетник останется нашей отдушиной как всегда было.

Всем спасибо за внимание. И хороших всем выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Про уважение к чужому мнению

01:25, 4 июля 2021

Автор: shisha

Комменты 147

Аватар

Хм. За 10 лет не заметила никаких подвижек. Ничего не меняется. Слоган для Сплетника: У Вас все по-старому?

Аватар

Просто некоторые люди под гнетом страха и нестабильности нынешней обстановки позволяют себе опускаться до животного уровня. И если уж этим грешат журналисты, которые позволяют себе такие термины как "антипрививочники" "ковид-диссиденты" (это называется подмена понятий), которым в принципе неэтично транслировать свое отношение к новости, что уж говорить о потребителях этих самых новостей. Я рада, что выросла в относительно свободное время и понимаю, что не всегда стоит верить тому, что написано в газетах, на новостных сайтах и что нам льют в уши по ТВ. Важность критического мышления никто не отменял. И я против навязывания. Сама не собираюсь ставить себе в данный момент вакцину, но никого не отговариваю при этом. И меня возмущает, что те, кто ставят себе вакцину ("порядочные члены общества", как они себя в комментах порой называют), имеют наглость диктовать, что делать или не делать мне.

Аватар

Злость и тупость убивает людей быстрее чем ковид.

Аватар

Автор,не расстраивайтесь.Все гадости люди,по факту,пишут не вам,а себе.Как это сейчас модно говорить:"накладывают на вас свои проекции".Злые комменты характеризуют не вас.Не может человек как упоротый доказывать что-то анонимному персонажу на форуме.Значит,ваше мнение нажало на какую-то болевую точку.Если присмотритесь,то в негативных постах одни эмоции и нет конструктива.Думаешь:"Что сказать-то хотела?".)))Я считаю что бич 21 века- это огромное количество никем не проверенной информации.Поэтому брать информацию из форумов - вообще дело неблагодарное.Любой дилетант может надристать статью с умным видом.Любой может начать доказывать свое недоразвитое мнение на основе статьи,которую написал дилетант.)))Я вообще обхожу посты про БКС(не понимаю пиетета перед вырожденцами),Меган Маркл(агрессия),Ковид и вакцинация(агрессия) ну и еще некоторые.Нервы целее.

Аватар

Вот и оказывается, что мракобесы и идиоты те кто за ковидные вакцины

Подождите...