Всем здравствуйте!

Мы все предполагали, что такое в теории может пройзойти, но все же до последнего надеялись, что такого не будет. Но правительство Казахстана играет по своим правилам.

В Казахстане со 2 июля 2021 года вступает в силу официальное постановление о том, что невакцинированных сотрудников не будут допускать к работе в очном режиме (за исключением имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших Covid-19 в течение последних трёх месяцев). Не стану писать перечень всех организации, которых это коснется, но это все те сферы, где никак невозможна дистанционная работа. Кратко, это все объекты оказания услуг населению (в том числе и салоны красоты, фитнес-центры, отели итд), оптовой и розничной торговли, объекты здравоохранения, общественного питания, объекты культуры, пассажирские перевозки, социальные объекты, итд) то есть почти все сферы! Разъяснительных работ государство не проводит, нас жителей просто в один день поставили перед фактом, что скоро начнется добровольно-принудительная вакцинация всего рабочего населения страны.

Правительство также отмечает, что это постановление никак не нарушает Конституцию РК, так как вакцинация не является принудительной. У граждан есть выбор: делать вакцину и дальше работать, или не делать вакцину и потерять работу. Все очень просто и понятно. 

Я не вакцинирована и не собиралась этого делать, но теперь не знаю что будет. Я соблюдаю все меры предосторожности, в места массового скопления людей не хожу, всегда в маске, все стараюсь максимально заказывать онлайн, итд. Моя работа позволяет мне работать полностью удаленно, но что будет если мне нужно будет пойти на встречу с поставщиками, клиентами, итд? Это невозможно сделать онлайн. Живу в Алматы и с каждым днем становится все страшнее и страшнее от того, что сейчас происходит у нас в стране и в остальном мире тоже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Добровольно-принудительная вакцинация в Казахстане

20:53, 2 июля 2021

Автор: shisha

Комменты 320

Аватар

живу в Астане (Нур-султане), родственник работает на скорой, рассказывал сколько людей привитых заболело, много случаев с летальным исходом, а г̶о̶в̶н̶ государство якобы ни сном, ни духом и продолжает розыгрыш корзины, картины, картонки и других материальных благ. совсем недавно знакомый дедушка рассказывал, что пришёл вакцинироваться, попросил показать ампулу, а ему отказали в грубой форме (дедок не утрировал, говорил как есть). он, в свою очередь, отказался от прививки, на что ему был ответ "ну, тогда сдохнешь быстрее". штэ о_О

Аватар

Кого они пытаются обмануть? Вакцинация именно что принудительная. Добровольная она только на словах. Они сами не понимают, что творят - ну потеряют многие люди работу и?... Это еще больше усугубит кризис и повысит уровень преступности. А полиция у нас работать вообще разучилась. Я не хочу себе пока ставить вакцину.

Аватар

Прям от всей души сочувствую врачам, которые первые изобрели прививки от страшных болезней, как им было тяжело убедить население что это для их же пользы. А сколько развелось антипрививочников, и не пересчитать, и главное умереть от Короны они не боятся, а прививка это прям ужасужас.

Аватар

Вакцнируйтесь, дамы. Каждый должен внести вклад в победу над пандемией

Аватар

Расскажу свое видение: я работаю в железной дороге. Так как живу на станции, поселке городского типа, вакцина к нам впервые прибыла только в конце апреля. Полностью я вакцинировалась только 7 мая. И за это время, я была единственной в коллективе кто вакцинировался. На меня иногда смотрели как на будущего покойника. Были разговоры что вакцина вызывает бесплодие, гниение организма, чипирование, снижение мозговой деятельности. Один раз даже к своей руке магнит положили, еще и ругались что магнит не липнет. Сейчас всех ведут на вакцинацию, в противном случае просят справку. Никто не хочет прививаться, и сейчас они покупают паспорт вакцинации. Такими темпами, наше правительство дождётся, что вся нация с липовыми паспортами будет лежать в гробу. И еще к сведению, до сих пор казахи организуют, ходят в гости, на свадьбы, помолвки, тои. Вот тут у меня бомбит. Нафига?!

Подождите...