Директор филиала турфирмы Anex Tour в Красноярске Екатерина Семенова в сторис в Instagram призналась, что научила своих клиентов обманывать ПЦР-тест на коронавирус. Семенова рассказала, что ее клиенты перед вылетом в Египет получили тест с положительным результатом. 

«Чем закончилась история с нашими туристами, которые полетели в Египет, и у них оказался положительный ПЦР-тест. Я им сказала, чтобы они просто заливали „Мирамистин“, где только можно: в нос, в рот, в уши, чтобы тест у них показал какой-то другой результат. Ну, что, в принципе, и получилось. Тест они пересдали, результат оказался отрицательный», — рассказала Семенова. 

Отметим, что на сайте Anex Tour сказано, что по прибытии в Египет все туристы в возрасте 6 лет и старше должны предоставить в аэропорту оригинал c результатами ПЦР-теста, соответствующий следующим требованиям: указано время и дата тестирования, с момента которого прошло не более 72 часов; документ выдан официальной специализированной лабораторией и либо заверен живой печатью, либо содержит QR-код; в справке должен быть проставлен метод исследования real time PCR; документ должен быть составлен на арабском или английском языках. Начиная с 23 июля, въезжать в Египет будет можно без ПЦР-теста, но с сертификатом вакцинации.

Сегодня это видео активно обсуждают в социальных сетях. Многие подписчики обвиняют женщину в уголовном преступлении и признают, что с такой ответственностью бизнеса пандемия не закончится никогда. А уже вечером официальный представитель компании «АНЕКС-ТУР» в Москве сообщила, что договор с Семеновой расторгнут, и больше компанию в Красноярске она не представляет. Но, судя по всему, это только начало истории. Проверку будут проводить правоохранительные органы, причём на федеральном уровне — МВД Медиа сообщает из Москвы:

«Сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» инициировано проведение проверки видеозаписи, размещенной в одной из социальных сетей. На данном видео директор одного из филиалов туристического агентства сообщает, что оказывала клиентам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус содействие в получении отрицательного результата того же теста, необходимого для выезда за рубеж. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством».

Подпишитесь на наш
Блоги

В Красноярске директор турфирмы учила туристов обманывать ПЦР-тесты

16:25, 30 июня 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 150

Аватар

Молодец, девушка! Клиентов ей побольше и жениха богатого.

Аватар

какая дура это вещать на камеру...

L

Муж перед поездкой трижды сдавал ПЦР с интервалом в неделю. Первый раз потому что простудился, а через неделю лететь. Решили подстраховаться, чтобы без штрафов отменить брони. Потом за 3 дня до вылета. Вылет отменили, перебронировали через неделю. И снова сдали за день до вылета. Все тесты были отрицательные. За месяц до этого была поставлена вторая вакцина. Прилетаем в Дубай. Зная про карантин, решили подстраховаться и "закинуться" мирамистином перед тестированием на всякий случай. И, вуаля, - у мужа положительный тест. Вот как так? Дома все сданные честные тесты отрицательные, а в самый ответственный момент, когда ты уже прилетел и ничего не можешь изменить, мирамистиновский тест - положительный? И пересдать нельзя. И никаких симптомов, а ты сидишь на карантине 10 дней. И наш случай - не единственный. Я к чему - все эти игры в тесты - это жуткая несправедливость. Какова их достоверность? Почему у той же Максим результат был отрицательный, а она в коме? Почему у людей без симптомов выявляют положительный. И от результата этого сомнительного теста в поездках многое стоит на кону. Так что людей понять можно.

Аватар

Знакомая рассказала, что показывали по телеку, как тетенька из турагентства учила обманывать прц- систему. Правда, там другое лекарство назвали, знакомая теперь боится, что ее лекарство исчезнет из аптек. Вот зачем такое вообще показывать по телеку??

Аватар

Нууууу, тупая....

Подождите...