Новость из серии «Рекламировала, рекламировала да не вырекламировала, а ещё больше наплодила сомнений...»

Дочь Дмитрия Сергеевича опубликовала в своём аккаунте в Instagram занимательный пост:

«Скажу сразу — у меня сейчас есть антитела — я переболела, и это отдельная история, совсем не приятная: с больницами и длительным восстановлением. Если интересно, расскажу в другом посте.

Предупреждаю, выслушивать о профессии отца (к которой я не имею никакого отношения) я не собираюсь, так как здесь я делюсь исключительно собственными размышлениями. Обычно я говорю «собственным мнением», но в данном случае так сказать нельзя, просто потому, что это мнение ещё не сложилось окончательно: я, как и многие, нахожусь в смятении.

Я НЕ считаю правильным происходящее: «вакцина или увольнение», а также тот факт, что прививаться заставляют даже при наличии антител.

Принудительная вакцинация действительно нарушает права человека,❗️НО❗️ я НЕ ЗНАЮ, какой другой выход из ситуации будет правильным! Больницы действительно переполнены, врачи не справляются, а сидеть и не высовываться не вариант.

Мои дедушка с бабушкой, например, привились одними из первых. Пока что довольны и очень негодуют, что мы первые изобрели вакцину, а по численности привитых почти последние. Бабушка и дедушка — в моем ОЧЕНЬ разношерстном окружении далеко не единственные — среди моих знакомых и друзей таких много. Кстати, мой родной брат Мика тоже собирается, Спутником.

Я ПРЕКРАСНО понимаю, что у людей низкий уровень доверия к власти, но многие боятся прививаться в принципе (не чем, а делать ли это вообще), из-за недостаточного количества исследований.

Многие не могут этого признать, а я попробую: я боюсь. Боюсь, что не сделаю вакцину и лишу себя множества дорог, боюсь, что сделаю и снова заболею, боюсь, что не сделаю и снова заболею. Боюсь за будущую беременность. Честно — боюсь, потому что также как и вы дорожу своим здоровьем. Но нужно принимать решение.

Я знаю, что болеть второй раз и бороться с очередными последствиями этого вируса я не хочу. Я хочу жить полной жизнью, работать, возможно, учиться в аспирантуре, встречаться с людьми вне дома и СПОКОЙНО посещать общественные места! Вести тот образ жизни, который был неотъемлемой частью моего существования. Возможно ли, что такой же неотъемлемой теперь станет и прививка от короны? Я не могу этого знать, также как и вы».

Подпишитесь на наш
Блоги

Лавировала, лавировала, да не вылавировала

12:16, 30 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 165

Аватар

Что там за спецантитела у Песковых долгоиграющие, может, их того, на опыты?

Аватар

Она нос сделала что ли?

M

Я вот чего не понимаю. Антител у меня нет (проверяла уже дважды), ковидом никак не заболею, хотя шляюсь везде (по долгу службы и собственной шиложопости) и была в близком контакте с ковидными на 3 и 7 день их болезни. Прививку делать собираюсь, но возникает вопрос - какого лешего не заболела и нет антител? Показатель это чего - крепкого или слабого иммунитета? Гриппом болела пару раз в жизни.

Аватар

А я привилась и так и не болела. Мои знакомые со Спутником некоторые дельтой болели, очень легко. Спутник спасает

Аватар

Вкратце: не привилась, болела с госпитализацией, хоть и молодая

Подождите...